Юношеская сборная Беларуси по хоккею уступила сверстникам из Латвии в товарищеском матче. 21.by

22.04.2010 06:59 — Новости Спорта | БелТА

5 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею уступила 4 февраля в товарищеском матче в Риге сверстникам из Латвии - 2:3 (в овертайме), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины забросили Артур Абметка (на 8-й минуте) и Артем Карагода (на 35-й).

В комментарии пресс-службе Федерации хоккея Беларуси главный тренер нашей команды Сергей Пушков отметил, что, несмотря на поражение в овертайме, его подопечные порадовали интересным, активным хоккеем в атаке. "И хотя забросили мы лишь дважды, создали очень много голевых моментов. Возможно, на хоккеистах сказался переезд, однако не хотелось бы концентрировать внимание на этом. Владели преимуществом по ходу игры, однако допустили две грубые ошибки в обороне, что и отразилось на результате", - сказал Сергей Пушков.

Сегодня юношеская сборная Беларуси проведет в Риге еще один поединок с латвийскими сверстниками.

Перед отъездом в Латвию юношеская сборная Беларуси сыграла в Новополоцке контрольный матч с фарм-клубом местного "Химика-СКА" и победила  5:4. Шайбы забрасывали Роман Граборенко, Алексей Капуза, Игорь Карабанов, Антон Елисеенко, Игорь Шереметьев.

Поединки с командой Латвии станут для юношеской сборной Беларуси предпоследним этапом подготовки к чемпионату мира в дивизионе I, который пройдет с 6 по 12 апреля в Минске. На родном льду наши соотечественники попытаются вернуть прописку в элитном эшелоне, которая была утрачена в апреле 2008 года.

Соперниками белорусов станут юношеские дружины Венгрии (6 апреля), Польши (7 апреля), Украины (9 апреля), Литвы (10 апреля) и Казахстана (12 апреля). Путевку в сильнейший дивизион получит лишь победитель нашей группы А. За второй пропуск в элиту поспорят шесть представителей группы В, которые соберутся в итальянском Азиаго. Это команды Италии, Австрии, Дании, Франции, Японии и Латвии.

5 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею уступила 4 февраля в товарищеском матче в Риге сверстникам из Латвии - 2:3...