Белорус Алексей Иванов на этапе Кубка мира по лыжным марафонам выиграл гонку на 76 км. 21.by

22.04.2010 14:05 — Новости Спорта | БелТА

9 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Шестой этап Кубка мира по лыжным марафонам состоялся во Франции. В мужской гонке на 76 км свободным стилем, которая состоялась 8 февраля, победу праздновал белорус Алексей Иванов с результатом 3:40.07. Он опередил итальянцев Тулио Гранделиса (3:41.01) и Марко Каттанео (3:41.02), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победа белоруса стала для многих неожиданностью. В 2006 году он был на турнире вторым, а спустя три года смог подняться на высшую ступень пьедестала. Пытавшиеся обойти белоруса итальянцы допустили тактическую ошибку.

В общем зачете Кубка мира Алексей Иванов занимает шестое место. Лидирует Марко Каттанео.

9 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Шестой этап Кубка мира по лыжным марафонам состоялся во Франции. В мужской гонке на 76 км свободным стилем, которая...