Хоккеисты сборной Беларуси проиграли "Нефтехимику" в серии буллитов. 21.by

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли "Нефтехимику" в серии буллитов

26.04.2010 04:56 — Новости Спорта | БелТА

30 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты национальной сборной Беларуси сегодня в Бобруйске провели первый из двух контрольных матчей с российским "Нефтехимиком" (Нижнекамск), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра завершилась победой российской дружины - 4:3 (по буллитам). В первом периоде встречи белорусы, игрой которых руководил Глен Хэнлон, завладели инициативой и быстро забросили две шайбы в ворота гостей. На 4-й минуте Дмитрий Мелешко реализовал численное преимущество, а меньше чем через минуту результат удвоил Ярослав Чуприс. После первого перерыва картина игры резко изменилась - гости, руководимые бывшим тренером белорусской сборной Владимиром Крикуновым, сразу же перехватили инициативу. Уже в самом начале второй двадцатиминутки Дмитрий Макаров сократил отставание - 2:1, а на 6-й минуте второго периода Сергей Аншаков восстановил равновесие в счете - 2:2. В заключительной трети матча, на 10-й минуте, нижнекамцы вышли вперед, благодаря точному броску Владимира Мочалова, а спустя минуту Дмитрий Мелешко сравнял результат - 3:3. В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась россиянам (решающий бросок реализовал Константин Макаров). Завтра, 31 марта, на "Бобруйск-Арене" соперники встретятся вновь.

В ходе подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая, белорусы проведут еще четыре товарищеских матча. Сначала, 4 и 5 апреля, они дважды сыграют в Пинске со сборной Польши, а затем уже во французском Гренобле 19 апреля встретятся с хозяевами, а 20 апреля померятся силами со сборной Австрии.

30 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты национальной сборной Беларуси сегодня в Бобруйске провели первый из двух контрольных матчей с российским...