Белорусские грации выиграли 6 медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике . 21.by

26.04.2010 16:58 — Новости Спорта | БелТА

5 апреля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусские грации выиграли 6 медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Санкт-Петербурге, который завершился сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в групповых упражнениях завоевала два золота – в упражнении с пятью обручами, а также в композиции с тремя лентами и двумя скакалками. Серебряными призерами в обеих дисциплинах стали итальянские девушки, а бронзовыми – россиянки.

В индивидуальных упражнениях на счету белорусок Любови Черкашиной и Мелиты Станюты по две бронзы. Черкашина стала третьей в упражнениях с мячом и обручем, а Станюта стала бронзовым призером в композициях со скакалкой и лентой.

Наиболее богатый медальный урожай собрала олимпийская чемпиона Пекина-2008 россиянка Евгения Канаева, которая выиграла три золота - в упражнениях с мячом, обручем и скакалкой. Кроме того, в ее коллекции серебро в композиции с лентой.

Россиянка Вера Сесина стала лучшей в упражнениях с лентой, а также заняла вторые места в композициях с обручем и скакалкой.

На счету еще одной россиянки, Ольги Капрановой – серебро в упражнении с мячом.

5 апреля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусские грации выиграли 6 медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Санкт-Петербурге, который...