Виктория Азаренко поднялась на четвертое место в чемпионской гонке WTA. 21.by

Виктория Азаренко поднялась на четвертое место в чемпионской гонке WTA

26.04.2010 17:35 — Новости Спорта | БелТА

6 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после победы на турнире в Майами поднялась на 4-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас в активе 19-летней минчанки, которая в этом году выиграла три турнира (Брисбен, Мемфис, Майами) 2290 баллов. А лидирует здесь американка Серена Уильямс (3450 баллов), которая проиграла нашей соотечественнице в финале в Майами. На втором и третьем местах находятся россиянки Вера Звонарева (2460) и Елена Дементьева.

В обновленном рейтинг листе WTA Виктория Азаренко с 10-й позиции поднялась на 8-ю, набрав 4678 баллов. Это пока высшее достижение молодой белорусской теннисистки. А первой ракеткой планеты по-прежнему остается Серена Уильмс (9132), на второй позиции россиянка Динара Сафина (8951), а третьей идет Елена Дементьева.

6 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после победы на турнире в Майами поднялась на 4-е место в чемпионской гонке...