Белорусские гимнасты остались без медалей чемпионата Европы. 21.by

Белорусские гимнасты остались без медалей чемпионата Европы

26.04.2010 17:35 — Новости Спорта | БелТА

6 апреля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусские гимнасты не смогли завоевать медали чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальную часть турнира, который проходил в Милане 2-5 апреля, пробились четыре представителя нашей страны. Дмитрий Савицкий и Артем Быков боролись за награды в многоборье, Дмитрий Касперович - в опорном прыжке, а Александр Царевич - на перекладине.

Ближе всех к пьедесталу оказался Александр Царевич. В квалификации он был шестым, но в финале смог улучшить результат и остановился на четвертом месте с оценкой 14,825 балла. Чемпионом Европы в этом виде стал грек Власиос Марас (15,375).

Дмитрий Касперович, выигравший в опорном прыжке серебряную награду континентального форума прошлого года, на сей раз выступил неудачно. В финале своего коронного снаряда он занял только восьмое место (14,825). В квалификации Дмитрий был первым (16,312) и имел реальную возможность не только повторить прошлогодний успех, но и улучшить результат. Победу в опорном прыжке праздновал француз Томас Буаль (16,325 баллов).

В многоборье Дмитрий Савицкий занял лишь 20-е место (82,300), хотя после квалификации шел восьмым. Артем Быков попал в финал с 13-м результатом, но в итоговом протоколе расположился на 16-й позиции (83,525). Золото чемпионата Европы в многоборье завоевал немец Фабиан Хамбьюхен.

6 апреля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусские гимнасты не смогли завоевать медали чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальную часть...