Азаренко проиграла в третьем круге US Open по теннису. 21.by

Азаренко проиграла в третьем круге US Open по теннису

05.09.2009 02:00 — Новости Спорта |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-е место в рейтинге) завершила выступление в одиночном разряде открытого чемпионата США по теннису.

4 сентября в третьем круге (1/16 финала) она проиграла итальянке Франческе Скьявоне (28) со счетом 6:4, 2:6, 2:6. В решающем сете при счете 2:4 Азаренко вела 40:15 на подаче соперницы, но не сумела сделать брейк. Свою подачу белоруска проиграла затем "всухую".

Наивысшим достижением Азаренко на US Open остается выход в 1/8 финала в 2007 году. В прошлом году она также проиграла в третьем круге.

Максим Мирный и Ольга Говорцова вышли в третий круг мужского и женского парных разрядов на открытом чемпионате США по теннису.

В 1/16 финала Мирный (14-е место в рейтинге) и израильтянин Энди Рам (10) выиграли у серба Душана Вемича (53) и Миши Зверева из Германии (68) — 7:5, 3:6, 6:1.

В следующем раунде Мирный и Рам встретятся с победителями матча Симоне Болелли (90) и Андреаса Сеппи (107) (оба — Италия) с чехом Франтишеком Чермаком (26) и словаком Михалом Мертинаком (23).

Мирный выиграл US Open в паре дважды — в 2000 (с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом) и 2002 (с индийцем Махешем Бхупати) годах.

Во втором круге женского парного разряда Ольга Говорцова (247) и россиянка Алла Кудрявцева (58) взяли верх над российскими теннисистками Верой Душевиной (43) и Анастасией Родионовой (45) — 6:1, 4:6, 6:4.

Ранее Говорцова ни разу не проходила далее первого круга парных соревнований открытого чемпионата США.

Следующие соперницы Говорцовой и Кудрявцевой определятся в поединке лидеров женского парного тенниса Кары Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США) с чешками Иветой Бенешовой (39) и Барборой Заглавовой-Стрычовой (47).