Шоссейные велогонки. Василий Кириенко 5-й в общем зачете «Вуэльты». 21.by

Шоссейные велогонки. Василий Кириенко 5-й в общем зачете «Вуэльты»

06.09.2009 07:31 — Новости Спорта |

3 сентября продолжалась знаменитая испанская многодневная велогонка «Вуэльта» (La Vuelta a España). Гонка состоит из 21-го этапа, общая протяженность которых составит 3267 км. Финиширует многодневка 20 сентября в Мадриде.

В путь отправились 198 гонщиков из 22 команд. Беларусь на нынешней «Вуэльте» (La Vuelta a España) представляет лишь один гонщик - 28-летний Василий Кириенко, защищающий цвета испанской команды Каис Д'эпань (Caisse D'epargne).
Седьмой этап - гонку с раздельным стартом на 30 км по Валенсии швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank) и стал лидером общего зачета. Василий Кириенко (Беларусь, Caisse D'epargne) показал 5-й результат и стал 5-м в общем зачете.
Для гонки использовалась 30-километровая трасса «Формулы-1» в Валенсии.
«Вуэльта». Седьмой этап. Валенсия. Гонка с раздельным стартом 30 км.