Олег Антоненко забил рижскому «Динамо» в пустые ворота. 21.by

Олег Антоненко забил рижскому «Динамо» в пустые ворота

09.10.2009 12:17 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


8 октября в чемпионате КХЛ состоялись очередные матчи. В некоторых из них на видных ролях были белорусские хоккеисты, сообщает БЕЛТА.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо (Рига) — 4:2. Белорусский форвард екатеринбуржцев Олег Антоненко отличился 2 (1+1) бомбардирскими баллами. На 29-й минуте он стал автором голевой передачи, когда его партнер Алексей Симаков сделал счет 3:0 в пользу хозяев. А за 7 секунд до финальной сирены, когда при счете 3:2 голкипер рижан был заменен полевым игроком, белорус отправил шайбу в пустые ворота гостей, установив окончательный счет в матче. Олег Антоненко находился на площадке 22 мин. 6 сек. (19 смен), исполнил 2 броска по воротам и завершил встречу с коэффициентом полезности «+2».

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:4. Белорусский форвард москвичей Алексей Калюжный заработал ассистентский балл на 7-й минуте встречи, когда швед Юхан Харью открыл счет. Калюжный провел на льду 20 мин. 46 сек. (25 смен) — больше всех в своей команде. Он исполнил 4 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «0».

«Металлург» (Новокузнецк) — «Амур» (Хабаровск) — 5:2. Белорусский капитан хабаровчан Виктор Костюченок провел на льду 19 мин. 55 сек. (21 смену), сделал 2 броска по воротам, получил 2 мин. штрафа и закончил поединок с показателем полезности «0».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Сибирь» (Новокузнецк) — 3:4 (по буллитам). Белорусский форвард уфимской команды Константин Кольцов находился на площадке 15 мин. 26 сек. (20 смен) и завершил встречу с показателем полезности «0».

СКА (Санкт-Петербург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 7:2. Первый матч за «Нефтехимик» сыграл нападающий сборной Беларуси Сергей Демагин, который недавно перешел в нижнекамскую дружину из минского «Динамо». Он провел на льду 11 мин. 58 сек. (15 смен) и завершил поединок с показателем полезности «-1».

«Северсталь» (Череповец) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1.

«Атлант» (Мытищи) — «Лада» (Тольятти) — 1:2.

Минское «Динамо» уступило в гостях магнитогорскому «Металлургу» — 1:3 (Саулиетис, 7; Кайгородов, 16, Гладских, 48, Хлыстов, 60, в пустые ворота). Минчане опустились на последнее место в Восточной конференции и занимают 22-ю строку в общей таблице чемпионата КХЛ.

Следующие два поединка минское «Динамо» также проведет на выезде: 10 октября в Челябинске против «Трактора» и 12 октября в Екатеринбурге против «Автомобилиста». В Минске ближайший матч команда сыграет 15 октября с московским «Спартаком».

Лучшими бомбардирами «белорусского десанта» в КХЛ являются Константин Кольцов («Салават Юлаев»), Алексей Калюжный («Динамо» М) и Олег Антоненко («Автомобилист»), набравшие по 7 (3+4) очков. На счету Алексея Угарова (МВД) — 3 (2+1) балла, Виктора Костюченка («Амур») — 3 (0+3), Сергея Демагина («Нефтехимик») — 1 (0+1).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 октября в чемпионате КХЛ состоялись очередные матчи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика