Арямнову вернули президентскую стипендию. 21.by

Арямнову вернули президентскую стипендию

13.10.2009 13:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Олимпийскому чемпиону Александру Арямнову, дважды задержанному пьяным за рулем, и его тренеру Александру Гончарову вернули президентскую стипендию.

"По решению тренерского совета директората национальных команд Беларуси Александру Арямнову опять начнут выплачивать президентскую стипендию", - сообщил "Интерфаксу-Запад" главный тренер национальной сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александр Гончаров, добавив, что и ему вернули президентскую стипендию. (Александр Гончаров является тренером Александра Арямнова. После дисквалификации Александра Арямнова за вождение автомобиля в пьяном виде весной 2009 года спортсмен и его тренер были лишены президентской стипендии - Телеграф).

Александр Гончаров сообщил, что в настоящее время Александр Арямнов готовится к чемпионату мира по тяжелой атлетике-2009, который пройдет 19-29 ноября в Южной Корее.

"Спортсмен, конечно, не в такой хорошей форме, как перед Пекинской Олимпиадой, но планирует бороться за одну из медалей в двоеборье в весе до 105 кг", - отметил тренер. "Был процесс реабилитации, адаптации", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о смене имиджа спортсмена, Александр Гончаров рассказал, что "спортсмен просто изменил прическу - он отрастил более длинные волосы, но говорить о том, что имидж кардинально изменен или намекать на гламурный образ не стоит". "Во всяком случае, Александр Арямнов изменился не так, что его нельзя узнать", - уточнил он.

Весной текущего года в отношении Александра Арямнова за повторное управление транспортом в нетрезвом виде в течение одного года было возбуждено уголовное дело.

На заседании президиума Федерации тяжелой атлетики он был дисквалифицирован условно и лишен президентской стипендии на два года.

Президентская стипендия составляет в месяц более 15 млн. рублей. Тяжелоатлет Александр Арямнов на Олимпиаде в Пекине завоевал золотую медаль. Это было "первое" золото Беларуси на Пекинской Олимпиаде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийскому чемпиону Александру Арямнову, дважды задержанному пьяным за рулем, и его тренеру Александру Гончарову вернули президентскую стипендию."По решению тренерского совета директората национальных команд Беларуси Александру
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика