Белорусская конькобежка Светлана Радкевич заняла 33-е место в Ванкувере. 21.by

Белорусская конькобежка Светлана Радкевич заняла 33-е место в Ванкувере

17.02.2010 09:12 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, на Олимпиаде в Ванкувере 16 февраля белорусская конькобежка Светлана Радкевич заняла 33-е место на дистанции 500 метров с результатом 79,753 секунды по итогам двух забегов.

Всего в соревнованиях участвовало 36 спортсменок. Одна из них, Юлия Немая из России, выбыла из борьбы после падения во время второго забега.

Золотую медаль завоевала Ли Сан Хуа из Южной Кореи — 76,09 секунды, серебряную — Дженни Вольф из Германии — 76,14, бронзовую — китаянка Ван Бэйсин — 76,63.

На этом программа выступления белорусских спортсменов в четвертый рабочий день Олимпиады завершилась. Ранее в биатлонных гонках преследования лучшие результаты показали Людмила Колинчик (13-е место) и Сергей Новиков (21-е). На счету белорусской команды медалей пока нет.