Людмила Волчок выиграла золотую медаль на зимней Паралимпиаде. 21.by

Людмила Волчок выиграла золотую медаль на зимней Паралимпиаде

15.03.2010 10:50 — Новости Спорта |

На Х зимних Паралимпийских играх в Ванкувере белорусские спортсмены завоевали уже две медали — золотую и бронзовую.

В первый рабочий день, 13 марта, Василий Шаптебой занял третье место в биатлонной гонке преследования на 3 км, а 14 марта Людмила Волчок первенствовала в лыжной гонке на 10 км, защитив, таким образом, титул в этой дисциплине, завоеванный четыре года назад в Турине.

В медальном зачете Беларусь занимает третье место (1, 0, 1) после России (4, 4, 2) и Украины (2, 1, 3). Далее следуют Германия (1, 0, 0), Финляндия, Канада, Норвегия (по 0, 1, 0), Италия и США (по 0, 0, 1). Разыграно 8 из 64 комплектов наград.

На зимней Паралимпиаде в Турине сборная Беларуси завоевала 9 медалей (1, 6, 2).