Юбилейный чемпионат Беларуси по футболу начнется репетицией кубкового финала. 21.by

Юбилейный чемпионат Беларуси по футболу начнется репетицией кубкового финала

24.05.2010 18:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юбилейный, 20-й по счету чемпионат Беларуси по футболу откроется сегодня матчами в шести городах страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми в 14.00 на поле жодинского стадиона выйдут футболисты местного "Торпедо" и шестикратный чемпион Беларуси борисовский БАТЭ. Эта встреча примечательна тем, что обе команды совсем недавно успешно преодолели полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Беларуси, завоевав право сыграть 23 мая в решающем поединке за почетный трофей. Таким образом, сегодняшняя встреча географических соседей станет своеобразной репетицией кубкового финала.

В Витебске в 15.00 новополоцкий "Нафтан" примет футболистов минского "Партизана", как теперь официально называется бывший МТЗ-РИПО. Часом позже на поле минского стадиона "Динамо" начнется матч ФК "Минск" - "Днепр" (Могилев), вход на который будет бесплатным.

Еще три встречи примут старт в 17.00: "Динамо" (Брест) - "Шахтер" (Солигорск), "Неман" (Гродно) - "Витебск", "Белшина" (Бобруйск) - "Динамо" (Минск). Отметим, что бобруйчане, возвратившиеся в элитный дивизион белорусского футбола, будут принимать динамовцев не в родном городе, а на могилевском стадионе "Спартак".

В нынешнем чемпионате Беларуси в высшей лиге примут участие всего 12 команд. Хотя количество команд по сравнению с прошлыми годами сократилось (в прошедшем сезоне было 14 команд), число матчей возросло до 33 - нынешнее первенство пройдет в три круга. Первые два пройдут по классической схеме: встречи дома и в гостях, а в третьем круге кому-то повезло сыграть на один домашний матч больше, а кому-то наоборот. В числе "невезучих" оказались минские динамовцы, которым в третьем круге, 7 ноября, предстоит играть в гостях у главного конкурента БАТЭ. По итогам турнира, который финиширует 20 ноября, элитный дивизион покинет худшая команда.

Председатель АБФФ Геннадий Невыглас в своем приветствии накануне старта юбилейного чемпионата страны отметил, что все клубы провели активную предсезонную подготовку и собираются порадовать любителей футбола хорошей и результативной игрой.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юбилейный, 20-й по счету чемпионат Беларуси по футболу откроется сегодня матчами в шести городах страны, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика