Белорусы завершили выступление на чемпионате мира по хоккею победой. 21.by

Белорусы завершили выступление на чемпионате мира по хоккею победой

18.05.2010 02:00 — Новости Спорта |

В своем последнем матче на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси одолела команду Дании со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Онлайн-трансляцию этой встречи вел ресурс SPORT.TUT.BY.

Уже на 38-й секунде матча счет открыл датчанин Ларс Эллер. Ответную шайбу белорусы забили лишь на 37-й минуте встречи, когда отличился Андрей Стась. Победу нашей команде принес гол Михаила Стефановича за две минуты и 11 секунд до конца третьего периода.

Таким образом, на чемпионате мира в Германии сборная Беларуси выиграла три встречи и в трех же уступила. Разница забитых и пропущенных шайб - 12:13. Лучшими игроками команды на турнире были признаны Андрей Мезин, Руслан Салей и Алексей Калюжный.