«Монреаль» опять оказался на грани вылета из Кубка Стэнли. 21.by

«Монреаль» опять оказался на грани вылета из Кубка Стэнли

23.05.2010 15:58 — Новости Спорта |

«Монреаль», цвета которого защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, минувшей ночью потерпел третье в полуфинальной серии плей-офф поражение от «Филадельфии» — 0:3 и оказался на грани вылета из розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает БЕЛТА.

Впрочем, играть в догонялки «Монреалю» не привыкать. Достаточно вспомнить, что канадской дружине в первом раунде плей-офф удалось выбить из розыгрыша лучшую команду регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон», также уступая после четырех поединков серии со счетом 1:3. Да и прежде чем низложить полномочного обладателя Кубка Стэнли «Питтсбург» на второй стадии, монреальцы почти все время уступали оппонентам.

Сумеет ли дружина Жака Мартена навязать свою волю «Филадельфии», чей характер ничуть не слабее (достаточно вспомнить фантастическое спасение пенсильванцев в четвертьфинальной серии с «Бостоном» после трех стартовых поражений), может выясниться уже 24 мая.

Что касается белорусского форварда «Монреаля» Андрея Костицына, то он был одним из самых активных в своей команде, и уже на 6-й минуте матча мог открыть счет, но его бросок с неудобной руки со средней дистанции отразил вратарь. Андрей Костицын провел на площадке 16 мин. 48 сек. (25 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, еще 2 его выстрела заблокировали соперники, применил 2 силовых приема, принял на себя 1 бросок соперника и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Сергей Костицын снова в матче не участвовал.

Предстоящей ночью пройдет четвертый матч в другой полуфинальной паре, где «Чикаго» в случае успеха может оформить путевку в финал.

«Монреаль», цвета которого защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, минувшей ночью потерпел третье в полуфинальной серии плей-офф поражение от...