Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу. 21.by

Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу

12.07.2010 02:01 — Новости Спорта |

Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу в ЮАР. В финале команда Висенте дель Боске выиграла у команды Голландии со счетом 1:0. Онлайн-трансляцию встречи вел ресурс SPORT.TUT.BY.

Основное время матча завершилась вничью, а за три минуты до завершения дополнительного времени единственный гол забил полузащитник испанцев Андрес Иньеста. Стоит отметить, что незадолго до этого был удален защитник голландской сборной Джон Хейтинга.

Сборная Испании впервые стала чемпионом мира по футболу. До этого лучшим достижением команды было четвертое место. Команда Голландии также ни разу не выигрывала Мундиаль. Это третье поражение сборной в финале.