Китайский триумф. 21.by

Китайский триумф

31.08.2010 — Новости Спорта |

Беларусь в Сингапуре представляли 50 спортсменов в 22 видах спорта.Первые летние юношеские Олимпийские игры завершились на минувшей неделе в Сингапуре.В соревнованиях, которые проходили с 14 по 26 августа, был разыгран 201 комплект медалей. Победу в общекомандном зачете праздновала сборная Китая, в копилке которой 30 золотых, 18 серебряных и 6 бронзовых наград. На втором месте расположились россияне, на счету которых 49 призовых мест: 20 первых, 17 вторых и 12 третьих. Замкнули тройку призеров украинцы (10-9-16). Нетрудно подсчитать, что список лидеров по общему числу медалей тот же.

На турнире в 29 видах спорта, включенных в программу, выступили более 3,5 тыс. спортсменов из 205 стран в возрасте 14-18 лет.

Успехи юных белорусских атлетов были достаточно скромными - 1 золотая, 4 серебряные и 1 бронзовая награды.

"Золото" в белорусскую копилку положил могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они оказались лучшими в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. В прыжках на батуте "серебро" выиграла Светлана Макштарева из Витебска, серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко. На вторую ступень пьедестала взошла метательница молота из Гродненской области Елена Новогродская, а минская динамовка Арина Шарапа стала серебряным призером в личном многоборье по художественной гимнастике. Бронзовым призером оказалась минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).

Беларусь в Сингапуре представляли 50 спортсменов в 22 видах спорта. Среди них 27 девушек и 23 юноши.