Скорей бы домой, к торсиде родной…. 21.by

Скорей бы домой, к торсиде родной…

06.10.2010 08:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скорей бы домой, к торсиде родной…

Скорей бы домой, к торсиде родной…

Эх, мало радости несет нам это выездное турне минского «Динамо». Хозяевам-соперникам в лице «Югры», «Барыса» и «Авангарда» оказалось чуждо слово «гостеприимность».

ВНОВЬ НЕУДАЧА

Надеждам на то, что «Динамо» впервые в истории удастся обыграть «Барыс», не суждено было сбыться — возвращение Штумпела и Ко в Астану получилось грустным.

БАРЫС — 4 ДИНАМО — 2 (0:1, 4:1, 0:0)

АСТАНА. 1 октября. «ДС Казахстан». 5000 зрителей.

СУДЬИ: Р.Кадыров (Уфа), С.Кулаков (Тверь), А.Матюша (Барнаул), Р.Меньших (Томск).

БАРЫС: Гласс; Даллмэн (к) — Клоучек, Боченски — Новотны — Кашпар; Новопашин — Гимаев, Жайлауов — Гаврилин — Краснослободцев; Фадеев — Ишмаметьев, Худяков — Старченко — Рымарев; Бумагин — Полищук — Пушкарев.

ДИНАМО: Мезин (Окса, 28:37); Мойжиш — Подградски, Глазачев — Штумпел (к)— Спиридонов; Коробов — Петрашек, Немировски — Платт — Кулаков; Шелег — Антонов, Чуприс — Ковыршин — Демагин; Кочетков — Варламов — Михалев.

ШАЙБЫ: Немировски (Антонов), 5:52 (0:1). Краснослободцев (Жайлауов, Ишмаметьев), 24:34 (1:1). Боченски (Кашпар), 26:37 (2:1, мен.). Даллмэн, 27:44 (3:1). Гимаев (Полищук, Краснолободцев), 38:04 (4:1, бол.). Платт (Глазачев, Подградски), 39:39 (4:2).

БРОСКИ: 42 (15+22+5) — 40 (11+13+16).

ШТРАФ: 8 (4+2+2) (Бумагин, Даллмэн, Клоучек, Худяков) — 8 (4+2+2) (Кочетков, Подградски, Шелег, командный штраф).

ПОСЛЕ МАТЧА

Марек СИКОРА («Динамо»):

— Поздравляя «Барыс» с победой, хочу отметить, что для нас повторилась история матча с «Югрой» — вновь провалили второй период. «Барыс» нас пощадил, он мог выиграть вторую двадцатиминутку со счетом 7:1. В то же время заключительная треть поединка мне понравилась — ребята старались. У нас был разговор с командой, но чем объяснить второй подряд провал, я не знаю. Кого отправлю в фарм-клуб? Я доволен игрой подопечных в первом и третьем периодах. И сейчас говорить о том, кто сыграл плохо, не могу. Игроки должны от меня это узнать первыми.

Андрей ХОМУТОВ («Барыс»):

— Очень тяжелый матч. Мы готовились к нему, изучая соперника. Мы дисциплинированно сыграли в обороне, очень ответственно и самоотверженно. Результативно действовали в меньшинстве, тем самым перехватили инициативу. В третьем периоде пришлось сложно, но ребята выстояли. К сожалению, потеряли Гаврилина и Старченко, поэтому пришлось играть двумя центрфорвардами.

И не сказать, что хозяева действовали так уж лучше минчан, но двигались они куда как быстрее. Красноречивым примером разницы в «физике» стал гол Даллмэна, выигравшего забег у Петрашека с красной линии и своим голом отправившего отдыхать Мезина. Вновь не обошлось без необъяснимых ошибок, которыми «зубры» «щеголяли» и в игре с «Югрой». До точного выстрела Даллмэна в меньшинстве отличился Боченски, необязательными стали успехи Краснослободцева и Гимаева. Хотя отметим и позитив: достаточно неплохо выглядел молодой защитник Шелег, проводивший первый матч в КХЛ (забегая вперед, отметим, что Сергей и в следующей битве — против «Авангарда» — действовал спокойно и без нервов). Также радует, что наша команда не опустила рук при таком обескураживающем переломе игрового сценария, что случился во второй двадцатиминутке. «Динамо» открыло (первый гол Немировски за «зубров» стал плодом индивидуального мастерства хоккеиста) и закрыло счет в матче. Хороший выстрел в дальнюю девятку удался Платту. Но это был последний успех подопечных Сикоры в этой встрече. Возвращение к «родным» пенатам Штумпела и Ко не принесло им радости. Как и всем нам.

СЧЕТ ОДИН, ИГРА ДРУГАЯ

В равной борьбе, с обоюдными шансами на успех, с уверенной игрой вратаря, но «Динамо» не сумело-таки добиться положительного результата и в свидании с омским «Авангардом».

АВАНГАРД — 4 ДИНАМО — 2 (1:1, 2:0, 1:1)

ОМСК. 3 октября. «Арена Омск». 9122 зрителя.

СУДЬИ: Д.Бондарь (Магнитогорск), В.Гашилов, М.Голдырев, Г.Лазарев (все — Пермь).

АВАНГАРД: Рамо; Куляш — Мухачев, Пережогин — Курьянов (к) — Попов; Первышин — Шкоула, Червенка — Семин — Ягр; Бондарев — Белов, Аверин — Малышев — Сватош; Первушин — Власенков — Сентюрин; Пивцакин, Калинин.

ДИНАМО: Окса; Мойжиш — Подградски, Глазачев — Штумпел (к) — Спиридонов; Коробов — Петрашек, Немировски — Платт — Кулаков; Шелег — Антонов, Демагин — Стась — Мелешко; Кочетков — Варламов — Чуприс.

ШАЙБЫ: Демагин (Коробов), 7:41 (0:1). Пережогин (Попов), 17:10 (1:1). Червенка (Малышев, Белов), 25:16 (2:1). Куляш (Попов, Пережогин), 27:06 (3:1, бол.). Курьянов (Первышин, Пережогин), 52:22 (4:1, бол.). Демагин (Антонов), 55:01 (4:2).

БРОСКИ: 23 (5+12+6) — 25 (8+9+8).

ШТРАФ: 6 (0+4+2) (Сватош, Семин, Червенка) — 8 (0+6+2) (Глазачев, Петрашек, Подградски, Шелег).

ПОСЛЕ МАТЧА

Марек СИКОРА («Динамо»):

— Считаю, что наша команда провела неплохой матч. Начали хорошо, но к концовке первого периода утеряли нити своей игры. Второй период… В общем, как обычно в последнее время. При счете 3:1 оставались варианты, забрось мы шайбу, но не вышло. Хозяева были лучше нас разве что в завершении атак. Что касается розыгрыша лишнего, то жду других действий от звена Штумпела. Нельзя реализовывать большинство, не бросая по воротам. На этот матч выбирать вратаря было довольно просто. А что до следующего, дайте немного подумать.

Раймо СУММАНЕН («Авангард»):

— «Динамо» мне понравилось — хорошо обученная, организованная команда. Потому очень рады победе, нам повезло, что гостям не удалось забросить побольше. В этом велика заслуга и наших пенальти-киллеров — в меньшинстве отработали на славу.

Думается, не стоит заранее бить в тревожные колокола по следам неудач выездного турне «Динамо». Все-таки мы слишком часто это проходили — соответствующим негативным образом реагируя на малейший спад в результатах «зубров». Вечно побеждать невозможно, и следует просто дать время тренерскому штабу команды, запасшись терпением. Минчане уже показали, что они умеют обыгрывать любого соперника. Особенно на глазах преданных болельщиков. Так давайте не будем излишне корить тех, кого не так давно были готовы носить на руках. Тем более что, к примеру, в баталии с «Авангардом» не все получилось так уж однозначно. Но везение было явно не на стороне «зубров».

Сразу отметим: минчане вновь неприятно удивили при своей игре в большинстве — над этим компонентом однозначно предстоит работать, ведь в равных составах множества действительно голевых шансов нашим ребятам омичи не предоставляли. И оба гола «Динамо» стали, скорее, плодами индивидуального мастерства Сергея Демагина. В первом случае он от правого борта отправил шайбу точнехонько в дальний «низ» ворот Рамо. А во втором уже с левого края смачно зарядил в дальний угол под самую перекладину. К сожалению, подвиги форварда так и остались единичными, партнеры почин белоруса не поддержали. Даже при игре в большинстве.

«Авангард» же, невзирая на мандраж Рамо, сумел извлечь выгоду из мастерских действий Пережогина, набравшего 3 (1+2) очка по системе «гол+пас». Особенно хорош получился точный выстрел нападающего, зарядившего по шайбе в одно касание после классной поперечной передачи Попова. Бросок оказался для Оксы неберущимся (к слову, отметим, что финский страж ворот «Динамо» провел встречу достаточно уверенно и винить себя в пропущенных голах не должен). Однако матч динамовцы отдали сопернику, скорее, сами. Необязательный гол Пережогина в концовке первого периода еще можно было «проглотить», но череда удалений, последовавшая во второй трети встречи и позволившая сначала отличиться Червенке, а затем расчехлить фирменную пушку Куляшу, спутала все карты. Когда же забытый на дальней штанге Курьянов в четвертый раз огорчил Оксу, стало грустно. От безнадеги какой-то — ведь до того наши не реализовали удаления в составе «ястребов», а во втором периоде судьи отняли чистый гол у Демагина, который якобы забросил шайбу ногой. Однако всем было видно, и видеопросмотр в этом убедил, что снаряд влетел в сетку ворот Рамо, срикошетив от опорной ноги белоруса. Он даже специально поднял левый конек, чтобы стало понятно — движения в сторону шайбы он не делал. Арбитры посчитали иначе. Посему второй период вновь выдался для «зубров» самым разочаровывающим, если хотите, в этом выездном турне. Будем надеяться, что в сегодняшнем поединке с «Торпедо» нашей команде удастся снять это «проклятие» и вернуться домой с хорошим настроением, начав новую победную серию.

НХЛ

Выставочные матчи. 30.09. Монреаль — Баффало — 3:5 (Дарше, 22, О’Бирн, 24, Пиатт, 50; Ванек, 5, Адам, 22, 40, Коннолли, 28, Шистел, 48; А.КОСТИЦЫН — 0+0), Сент-Луис — Чикаго — 4:1 (Перрон, 31, Оши, 38, Д’Агостини, 43, Стин, 59; Смит, 38), Миннесота — Коламбус — 2:4 (Миеттинен, 22, Каллен, 30; Тютин, 6, Моро, 7, Полссон, 25, Ворачек, 26), Даллас — Колорадо — 2:1 (Рибейро, 54, Морроу, 60; Портер, 49).

1.10. Каролина — Атланта — 2:1 (ОТ) (Саттер, 36, 62; Антропов, 59), Филадельфия — Баффало — 3:1 (Жердев, 22, ван Римсдайк, 28, Беттс, 60; Рой, 41), Вашингтон — Коламбус — 5:3 (Фер, 7, 46, Лэйч, 21, Бэкстрем, 42, Семин, 60; Уилсон, 23, Холден, 35, Кларк, 45), Нью-Джерси — Айлендерс — 4:3 (Арнотт, 6, Пэриз, 15, Ролстон, 28, Элиаш, 33; Жоэнсуу, 2, Молсон, 35, 52), Рейнджерс — Оттава — 5:4 (бул.) (Бойл, 31, Степан, 36, Бугорд, 47, Стаал, 57, Кристенсен, решающий буллит; Спецца, 40, 46, Карлссон, 41, Камполи, 52), Детройт — Торонто — 7:3 (Мурсак, 7, Гудлер, 9, 28, Киндл, 19, Кронвалл, 43, Францен, 45, Зеттерберг, 51; Кессел, 11, Бозак, 37, ГРАБОВСКИЙ, 46; САЛЕЙ — не играл; ГРАБОВСКИЙ — 1+0), Флорида — Тампа — 1:2 (Гаррисон, 55; Ганье, 29, Лундин, 64), Чикаго — Питтсбург — 5:2 (Пизани, 35, Копецки, 34, Хосса, 41, 59, Кейн, 46; Голигоски, 51, Адамс, 59), Эдмонтон — Калгари — 1:5 (Макинтайр, 23; Хагман, 32, Игинла, 40, 41, Ро, 58, Броди, 60), Анахайм — Ванкувер — 2:4 (Койву, 22, Белески, 44; Рэймонд, 15, Эдлер, 28, Х.Седин, 55, Кеслер, 60).

2.10. Маннгейм (Германия) — Сан-Хосе — 2:3 (бул.) (Клинге, 5, Поллок, 58; Торнтон, 54, Сетогучи, 56, Бойл, решающий буллит), Белфаст (Северная Ирландия) — Бостон — 1:5 (Гэлбрэйт, 34; Сегин, 39, 57, Хара, 39, Марчэнд, 40, Лучич, 49), Коламбус — Атланта — 4:3 (Филатов, 4, 56, Хуселиус, 37, Верметт, 51; Мейер, 3, Энстрем, 19, Доус, 49), Торонто — Детройт — 4:2 (Макартур, 15, Бозак, 17, Верстиг, 25, Каберле, 33; Эммертон, 11, Татар, 53; ГРАБОВСКИЙ — 0+1; САЛЕЙ — 0+0), Айлендерс — Монреаль — 2:7 (Сим, 11, Жоэнсуу, 59; Каммаллери, 3, Пульо, 5, 54, Саббэн, 16, Плеканец, 27, 43, Эллер, 57; А.КОСТИЦЫН — 0+2), Айлендерс — Нью-Джерси — 2:1 (Бэйли, 6, Комо, 38; Пэриз, 54), Оттава — Рейнджерс — 8:5 (Келли, 10, 22, 60, З.Смит, 24, 46, 60, Рууту, 40, Винчестер, 55; Анисимов, 12, Уайт, 24, 37, Степан, 29, Зуккарелло, 47), Тампа — Флорида — 4:1 (Лекавалье, 25, Стэмкос, 28, 30, Бергенхейм, 48; Санторелли, 14), Сент-Луис — Даллас — 4:3 (ОТ) (Перрон, 42, Бойс, 45, Оши, 54, Кромбин, 63; Блинденбахер, 8, Бенн, 11, Нисканен, 50), Лос-Анджелес — Колорадо — 3:2 (Копитар, 8, Доути, 41, Смит, 59; Джонс, 22, 47).

3.10. Вашингтон — Нэшвилл — 0:3 (О’Райлли, 32, Уорд, 48, 53; С.КОСТИЦЫН — не играл), Детройт — Питтсбург — 2:5 (Дацюк, 11, Модано, 44; Комри, 5, 20, Куниц, 8, Голигоски, 25, Малкин, 43; САЛЕЙ — 0+0), Баффало — Филадельфия — 9:3 (Маккормик, 14, Рой, 14, 27, Гербе, 18, Майерс, 26, Поминвилль, 30, Эннис, 30, Стэффорд, 39, Хехт, 45; Карсильо, 7, Уокер, 13, Тествьюд, 41), Чикаго — Сент-Луис — 4:3 (Копецки, 29, Брауэр, 32, Хосса, 34, Тэйвс, 38; Кромбин, 37, Хенсик, 42, Берглунд, 58), Калгари — Эдмонтон — 1:0 (Тэнгуэй, 6), Анахайм — Лос-Анджелес — 3:2 (ОТ) (Перри, 4, Гецлаф, 43, Селянне, 62; Уильямс, 56, Ричардсон, 58).

КХЛ

30.09. Локомотив — Витязь — 5:3 (Рахунек, 3, Гуськов, 7, Чурилов, 17, Лехтеря, 25, Демитра, 60; Комаристый, 30, 50, Бойченко, 40), Северсталь — Торпедо — 2:1 (Бардин, 7, Кетов, 32; Крикунов, 39), СКА — Спартак — 3:2 (Чаянек, 5, 31, Афиногенов, 31; Бодров, 43, Губин, 55), Динамо М — Атлант — 2:1 (Зайнуллин, 47, Бабенко, 57; Епанчинцев, 28; КОВАЛЬ провел весь матч).

1.10. Амур — Металлург Нк — 3:0 (Диксон, 28, Покровский, 50, Закиев, 60), Авангард — Динамо Р — 3:4 (бул.) (Пережогин, 18, Червенка, 60, 60; Спруктс, 21, Троттер, 34, Ниживий, 55, решающий буллит), Югра — ЦСКА — 3:4 (бул.) (Воробьев, 7, Беляев, 11, 38; Марек, 21, Паршин, 32, решающий буллит, Пиларж, 42), Автомобилист — Металлург Мг — 2:3 (Магогин, 58, Гулявцев, 60; Чистов, 11, 33, Платонов, 38), Ак Барс — Салават Юлаев — 7:5 (Капанен, 15, Песонен, 25, Емелин, 35, Морозов, 47, Хосса, 49, Терещенко, 58, 60; Григоренко, 9, Зиновьев, 31, Свитов, 34, Блатяк, 47, Сапрыкин, 51), Нефтехимик — Трактор — 4:2 (Белов, 5, Рясенский, 28, Иванов, 35, Коньков, 57; Тертышный, 15, Куинт, 37).

2.10. Амур — Металлург Нк — 5:3 (Плотников, 22, Арекаев, 30, Закиев, 40, Диксон, 48, Скиннер, 53; Хасаншин, 23, Энджелл, 27, Стасюк, 54), Динамо М — Торпедо — 0:1 (Никитенко, 12), Северсталь — Витязь — 3:2 (Чудинов, 34, Соин, 52, Киселевич, 52; Бойченко, 12, Батыршин, 51).

3.10. Барыс — ЦСКА — 2:6 (Жайлауов, 46, Краснослободцев, 54; Рылов, 2, Михайлов, 5, 58, Зубов, 33, Бадюков, 40, Штясны, 42), Автомобилист — Трактор — 4:1 (Гулявцев, 25, Шепеленко, 29, Магогин, 31, Соколов, 46; Куинт, 20), Ак Барс — Металлург Мг — 2:3 (Зарипов, 19, Алексеев, 20; Нискала, 14, 28, Бирюков, 36), Нефтехимик — Салават Юлаев — 3:4 (Полыгалов, 22, 50, Коньков, 49; Клепиш, 10, Твердовский, 13, Торесен, 51, Кондратьев, 56; КОН.КОЛЬЦОВ — 0+1), Спартак — Динамо Р — 3:2 (Бутурлин, 6, Юньков, 16, Радивоевич, 48; Ниживий, 7, Хартиган, 36).

4.10. Сибирь — Амур — 4:1. Матчи Атлант — Витязь, Динамо М — Локомотив завершились после подписания номера в печать.

5.10. Авангард — ЦСКА, Автомобилист — Салават Юлаев, Югра — Трактор, Нефтехимик — Металлург Мг, Торпедо — Динамо Мн.

МХЛ

30.09. Красная Армия — Серебряные Львы — 5:3, Химик — Мытищинские Атланты — 3:4 (бул.), Барс — Сибирские Снайперы — 6:0, Олимпия — Кузнецкие Медведи — 3:2, Шериф — Алмаз — 3:4, Реактор — Омские Ястребы — 3:2.

1.10. МХК Спартак — Серебряные Львы — 6:2, Белые Медведи — Толпар — 2:0, Авто — Ладья — 7:4, Газовик — Белые Тигры — 3:4, Крылья Советов — СКА-1946 — 4:3, Рига — Амурские Тигры — 1:2.

2.10. Шериф — СКА-1946 — 3:1, Барс — Омские Ястребы — 2:1, Чайка — Кузнецкие Медведи — 1:6, Олимпия — Сибирские Снайперы — 5:2, Химик — Русские Витязи — 2:3 (бул.).

3.10. Стальные Лисы — Толпар — 3:4 (бул.), Авто — Белые Тигры — 6:1, Крылья Советов — Серебряные Львы — 3:2.

4.10. Красная Армия — МХК Спартак — 1:4. Матчи Чайка — Сибирские Снайперы, Химик — Амурские Тигры, Олимпия — Омские Ястребы, Юность — Минские Зубры завершились после подписания номера в печать.

5.10. Красная Армия — МХК Спартак, Белые Медведи — Газовик, Шериф — Серебряные Львы, Юность — Минские Зубры.

Дмитрий ЯКУШЕВ


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эх, мало радости несет нам это выездное турне минского «Динамо». Хозяевам-соперникам в лице «Югры», «Барыса» и «Авангарда» оказалось чуждо слово...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика