Эдуард Занковец: по одному голу за игру — это низкий показатель. 21.by

Эдуард Занковец: по одному голу за игру — это низкий показатель

04.05.2011 09:41 — Новости Спорта |

Для главного тренера белорусской хоккейной сборной Эдуарда Занковца слабая игра в нападении стала неприятным сюрпризом. Об этом он заявил БелаПАН по окончании заключительного матча первого раунда чемпионата мира в Словакии против французов (1:2, в овертайме).

"По одному голу за игру — это низкий показатель, и здесь сказать нечего", — сказал тренер.

Команда набрала в трех матчах одно очко (в стартовых играх поражения от Канады и Швейцарии — по 1:4) и теперь будет выступать в турнире за 13-16-е места.

По словам Занковца, он допускал, что сборная будет бороться за выживание, но не предполагал такое качество игры в нападении. Анализ причин еще предстоит, сказал наставник.

В матче с французами команда "долго входила в игру". Занковец связывает это с нервозностью и ответственностью за результат. В третьем периоде сборная имела преимущество, но хоккеисты не смогли реализовать моменты, включая буллит, и решить судьбу поединка в основное время. Тренер белорусской сборной отметил вратаря соперника Кристобаля Юэ, который, нейтрализуя выходы один на один, чувствовал себя все более уверенно.

Для главного тренера белорусской хоккейной сборной Эдуарда Занковца слабая игра в нападении стала неприятным сюрпризом.