Белорусские футболисты вышли в полуфинал молодежного чемпионата Европы. 21.by

Белорусские футболисты вышли в полуфинал молодежного чемпионата Европы

19.06.2011 02:00 — Новости Спорта |

SPORT.TUT.BY
Белорусские футболисты провели третий матч в группе "А" молодежного чемпионата Европы по футболу. Подопечные Георгия Кондратьева уступили команде Швейцарии со счетом 0:3 (0:2).

Дублем отметился Адмир Мехмеди, который сначала на шестой минуте реализовал пенальти, а перед перерывом увеличил преимущество в счете. На 66-й минуте был удален Сергей Матвейчик, а перед финальным свистком Франк Фельтшер забил третий мяч в ворота Александра Гутора.

Швейцария: Зоммер, Кох, Берарди (Дапрела, 75), Клозе, Россини, Фрай, Люстенбергер, Шачири, Джака (Абраши, 52), Мехмеди, Эмегара (Фельтшер, 65).

Беларусь: Гутор, Веретило, Филипенко, Поляков, Матвейчик, Перепечко (Хващинский, 46, Гайдучик (70), Нехайчик, Драгун, Сиваков, Бага, Скавыш (Воронков, 54).

Несмотря на поражение, белорусы вышли в полуфинал, так как исландцы выиграли со счетом 3:1 у Дании. Таким образом, благодаря лучшей разнице мячей в матчах между Беларусью, Данией и Исландией, наши футболисты заняли второе место в группе "А". Если сборная Англии выйдет завтра в полуфинал, команда Беларуси также гарантирует себе путевку на Олимпиаду. В противном случае путевки в Лондон получат три лучшие сборные.

Белорусские футболисты провели третий матч в группе "А" молодежного чемпионата Европы по футболу. Подопечные Георгия Кондратьева уступили команде Швейцарии со...