Гандбол. Дмитрий Торгованов: "Медведи" — это не просто команда европейского класса, она собрала большинство лучших игроков России. 21.by

Гандбол. Дмитрий Торгованов: "Медведи" — это не просто команда европейского класса, она собрала большинство лучших игроков России

13.08.2011 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В интервью корреспонденту «ПБ» олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира, главный тренер питерской «Невы» Дмитрий ТОРГОВАНОВ рассказал о создании конкуренции российскому гегемону «Чеховским медведям» и о выступлении «Невы» в Лиге Чемпионов:

— Насколько реально в ближайшие год-два составить серьезную конкуренцию "медведям"?
— Очень трудно. "Медведи" — это не просто команда европейского класса, она собрала большинство лучших игроков страны. За последние лет десять они в чемпионатах России проиграли, по-моему, только один первый тайм. Но когда-то проиграют весь матч. И тогда все поймут, что побеждать их можно. Просто кому-то надо это сделать первым. Есть очень точная формула, выведенная задолго до нас: сильный чемпионат — сильная сборная. Надо составлять гегемонам конкуренцию. В мой первый год, когда мы играли суперфинал в Санкт-Петербурге, чеховцы сами признали: наконец-то игра чемпионата прошла для них не просто так. Но, с другой стороны, посмотрел, как некоторые наши ребята восприняли нынешний финал. Во втором тайме они словно сказали себе: все, выше крыши не прыгнешь. А я считаю, что бороться надо всегда. Так им и сказал: нельзя такие игры проводить ради удовольствия.

— Внимательно следил за вашим дебютом в Лиге чемпионов. Осталось ощущение, что свой выход в плей-офф "Нева" просто профукала.
— Там все решилось не на финише, а раньше — когда боснийцы сделали ничью с хорватами. У нас в группе было два соперника нашего уровня и три — принципиально другого.

— Вот вы и должны были обходить "Босну" и "Констанцу" — становиться четвертыми без проблем.
— Ну почему без проблем? Мы все-таки вторая команда России. "Констанца" — первая в Румынии, "Босна" — в Боснии. Общий уровень чемпионата России повыше. Но на уровне первых команд силы сопоставимы.

Полностью текст интервью читайте в номере "ПБ".

Электронная подписка на ПДФ-версию

"Прессбол"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В интервью корреспонденту «ПБ» олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира, главный тренер питерской «Невы» Дмитрий ТОРГОВАНОВ рассказал о создании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика