Теннис. Победа белорусов на турнире "Junior BelkantonCUP 2011". 21.by

Теннис. Победа белорусов на турнире "Junior BelkantonCUP 2011"

30.08.2011 — Новости Спорта |

28 августа в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису прошли завершающие матчи 10-го международного турнира 3 категории среди 18-летних Junior BelkantonCup, сообщает protennis.by.

Завершившиеся матчи финалов в одиночном и парном разрядах, безусловно, порадовали белорусов. Александр Булицкий (Беларусь) в одиночном разряде и белорусская пара Наталья Вавулина и Анастасия Рубель завоевали звание победителей соревнований.

Александр Булицкий в финале встретился с литовцем Аугустасом Радзюкинасом. Интересное наблюдение – в финале выступали два игрока, вышедшие из квалификации. Финал получился достаточно интересным, хотя все три партии завершились с одинаковым счетом 6-3. Первая партия осталась за белорусом, во второй великолепную игру продемонстрировал литовец. В решающей партии более опытный Булицкий доказал свое превосходство.

Анастасия Рубель и Наталья Вавулина не испытали никаких проблем в финальном матче против россиянок Алены Карповой и Ксении Ласкутовой, поскольку соперницы отказались от игры из-за травмы. В финальном матче парного разряда среди юношей россияне Максим Лункин и Александр Спирин переиграли литовцев Аугустаса Радзюкинаса и Лауринаса Антропикаса 6-2, 7-6(1).

Последней определилась победительница в одиночном разряде среди девушек - семнадцатилетняя россиянка Анастасия Фролова (Россия). 14-летняя Дарья Касаткина (Россия), которая, безусловно, стала открытием турнира, смогла дать бой первой сеянной турнира, занимающей 132 место в текущем рейтинге ITF Анастасии Фроловой. Особенно напряженной получилась первая партия, в которой до последнего розыгрыша шла равная борьба. Во втором сете преимущество Анастасии было более очевидным – 7-6(5), 6-1.

По завершению игр состоялась торжественная церемония награждения - победители и финалисты были награждены почетными кубками и памятными подарками от организаторов и спонсоров турнира.

"Прессбол"

28 августа в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису прошли завершающие матчи 10-го международного турнира 3 категории среди 18-летних Junior BelkantonCup,...