Белорусы заняли 8-е место на Кубке мира по биатлону. 21.by

Белорусы заняли 8-е место на Кубке мира по биатлону

11.12.2011 16:48 — Новости Спорта |

На втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, наши соотечественники заняли 11 декабря 8-е место в эстафете 4х7,5 км, передает БЕЛТА.

Победила команда Норвегии (Руне Браттсвеен, Ларс Бергер, Эмил Хегле Свендсен, Тарье Бё), преодолевшая дистанцию за 1 час.14 мин.52,9 сек. (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов). Вторыми стали биатлонисты России (Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко), которые уступили победителям 13,9 сек. (0+5). Третье место заняла дружина Франции (Венсан Жей, Симон Фуркад, Алексис Бёф, Мартен Фуркад) – отставание от лидеров 31 сек. (0+6).

Сборная Беларуси замкнула восьмерку сильнейших, уступив победителям 2 мин.25,1 сек., пройдя дистанцию без штрафных кругов и использовав 3 дополнительных патрона (лучшая стрельба среди всех команд-участниц).