Чезаре Пранделли: «Мы играли сердцем». 21.by

Чезаре Пранделли: «Мы играли сердцем»

25.06.2012 10:24 — Новости Спорта |

goals.by

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти).

«Мы провели прекрасный матч и заслужили победу. Все ребята выглядели достойно. Италия провела очень хороший матч с точки зрения тактики. К тому же, мы играли сердцем.

Не думаю, что это мы были так хороши в серии пенальти. Тут важна удача. Она была с нами. Когда Монтоливо не забил свой пенальти, я подумал, что как же жаль упускать матч, который для нас так хорошо складывался.

Балотелли? Это большая личность. Он обладает настоящим мужеством, потому что взялся пробивать первый удар в такой ситуации.

Германия? У нее будет на два выходных дня больше, а нам еще нужно привести в порядок Де Росси и Абате, у которых некоторые проблемы с мышцами», — цитирует Пранделли La Gazzetta dello Sport.