Гутор подписал контракт с минским "Динамо". 21.by

Гутор подписал контракт с минским "Динамо"

20.02.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 февраля. 23-летний голкипер Александр Гутор подписал контракт с минским "Динамо", сообщила 19 февраля пресс-служба футбольного клуба. Соглашение рассчитано на три года. "В понедельник Гутор отправится на заключительный сбор в Турцию уже в качестве полноправного динамовца", — отмечается в сообщении.

"Саша Гутор — это вратарь топ-класса, который неоднократно доказывал свой уровень как в играх за клуб, так и за молодежную и олимпийскую сборные нашей страны. К тому же у него есть опыт выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы, — заявил генеральный директор "Динамо" Игорь Пугач. — Здорово, что наш клуб теперь имеет двух высококлассных вратарей. А значит, у нас будет серьезная конкуренция за место в составе. Это очень важно, учитывая, что в предстоящем сезоне мы надеемся сыграть много матчей — как в Беларуси, так и в Европе. Также не стоит забывать, что Гутор является воспитанником СДЮШОР "Динамо".

Ранее Гутор, в 2011 году признававшийся лучшим футболистом страны, со скандалом ушел из борисовского БАТЭ, где, по его мнению, получал мало игровой практики.

22 января комитет Белорусской федерации футбола по статусу футболистов разрешил Гутору покинуть клуб с выплатой компенсации в 180 тыс. долларов США. Вратарь обратился в БФФ в связи с тем, что в сезоне-2012 играл менее чем в 10% матчей. Футбольный арбитраж БФФ на заседании 15 февраля не удовлетворил апелляцию БАТЭ на решение комитета. Борисовский клуб еще в январе заявил, что будет обращаться в международный спортивный арбитражный суд в Лозанне. Гутор, "поправ отношения с клубом, взрастившим его, испортит себе карьеру, так как в ближайшие месяцы, а может быть, и годы его ждут постоянные разбирательства в различных инстанциях", говорилось в заявлении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 февраля. 23-летний голкипер Александр Гутор подписал контракт с минским "Динамо", сообщила 19 февраля пресс-служба футбольного клуба. Соглашение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика