«Бавария» разгромила «Барселону» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. 21.by

«Бавария» разгромила «Барселону» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

24.04.2013 07:38 — Новости Спорта |

Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом 4:0 обыграла испанскую «Барселону» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Матч прошел 23 апреля в Мюнхене.

Дублем отличился Томас Мюллер (25, 82), еще по голу в ворота Виктора Вальдеса забили Марио Гомес (49) и Арьен Роббен (73).

После матча главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес не скупился на похвалы в адрес своей команды.

«На протяжении целого сезона мы показываем выдающийся футбол. У нас фантастическая команда, и ребята очень хорошо ладят между собой - как на поле, так и за его пределами. Неудачи последних лет на завершающих стадиях турниров только укрепили нашу волю к победе. Тактическая подготовка у этой команды на высочайшем уровне, равно как и желание пахать и биться друг за друга. Сегодняшний матч идеально это продемонстрировал», — цитирует Хайнкеса сайт УЕФА.

Рулевой «Баварии» отметил, что «доволен результатом, но он не введет меня в заблуждение». «Я знаю, что нас еще ждут 90 трудных минут в Испании. Мы порадуемся сегодняшнему успеху, но не более того. Против «Барселоны» важно придерживаться выбранной тактики. Именно способность делать это отличает нашу команду в нынешнем году», — сказал Хайнкес.

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова на пресс-конференцию не пришел и держать ответ перед журналистами пришлось его ассистенту Жорди Роура.

«Мы должны поздравить «Баварию», она сыграла на высоком уровне. Это очень физически мощная команда, — отметил представитель «Барселоны». — В первом тайме мы играли не так плохо, но в самом начале второго «Бавария» забила со «стандарта», и после этого нам уже пришлось туго. Мы предоставили оппоненту слишком много свободного пространства, да и в физике явно уступили хозяевам».

По мнению Жорди Роура, игрокам испанской команды «не хватало свежести». «Над этим мы поработаем. Я не вижу ситуаций, в которых мы могли бы переломить ход игры после перерыва. Понимаем, что положение тяжелое, но «Барселона» должна бороться и пытаться выиграть ответный матч. Мы отдадим ради этого все силы», — заявил Роура.

Ответная игра состоится 1 мая в Барселоне.