«Шахтер» обыграл «Минск» и продолжает лидировать в чемпионате. 21.by

«Шахтер» обыграл «Минск» и продолжает лидировать в чемпионате

22.05.2013 22:08 — Новости Спорта |

22 мая в чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялись два стартовых матча 10-го тура, в которых два участника финала Кубка страны — столичные «Динамо» и «Минск» — не смогли победить, сообщает БЕЛТА.

Динамовцы, занимающие 3-е место в турнирной таблице розыгрыша, играя в гостях у бобруйской «Белшины», открыли счет на 8-й минуте после точного удара Игоря Стасевича со штрафного. Минимальный результат держался почти до самого финального свистка, но на 3-й компенсированной минуте второго тайма бобруйчане вырвали ничью благодаря успеху Игоря Воронкова — 1:1.

«Минск» принимал у себя дома лидера чемпионата солигорский «Шахтер» и уступил 0:1. Победный гол на 60-й минуте игры забил лучший снайпер нынешнего первенства Павел Ситко, реализовавший пенальти. Теперь на его бомбардирском счету шесть забитых мячей.

Турнирное положение после сегодняшних встреч:

1. «Шахтер» (Солигорск) - 23 очков (10 матчей; разница мячей - 13-2)
8. «Неман» (Гродно) - 12 (9; 9-8)
9. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - 11 (9; 9-9)
10. «Динамо» (Брест) - 5 (9; 5-13)
11. «Нафтан» (Новополоцк) - 5 (9; 3-10)
12.»Славия» (Мозырь) - 4 (9; 2-11).

Остальные игры 10-го тура национального первенства состоятся в пятницу, 24 мая: «Динамо» (Брест) — «Славия» (Мозырь), «Днепр» (Могилев) — «Нафтан» (Новополоцк), «Неман» (Гродно) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), БАТЭ (Борисов) — «Гомель».

Решающий поединок Кубка Беларуси между двумя минскими клубами состоится в Жодино в воскресенье, 26 мая.

22 мая в чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялись два стартовых матча 10-го тура, в которых два участника финала Кубка страны - столичные...