Легкоатлеты-многоборцы Максимова и Кравченко стали серебряными призерами турнира в Австрии. 21.by

17.06.2013 15:50 — Новости Спорта | БелТА

Яна Максимова
17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многоборцы Яна Максимова и Андрей Кравченко стали серебряными призерами международного легкоатлетического турнира в Зальцбурге (Австрия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.

На этих соревнованиях спортсмены состязались в троеборье. Мужчины выявляли сильнейших в беге на дистанции 110 м с барьерами, прыжках в длину и метании диска. Лидер белорусской команды по легкоатлетическим многоборьям и обладатель второго места в мировом рейтинге десятиборцев Андрей Кравченко стал серебряным призером, набрав 2585 очков (14,29 сек. - бег, 7 м 29 см - длина, 44 м 35 см. - диск). Выиграл же представитель Казахстана Дмитрий Карпов (2591). Самые громкие успехи белоруса Андрея Кравченко, вернувшегося в спорт после тяжелой травмы и операции в нынешнем году, связаны с десятиборьем. В мае он побеждал на представительном турнире в итальянской Флоренции с лучшим результатом сезона в мире (8390 очков). В июне стал победителем этапа Мирового вызова, который проходил в Кладно (Чехия) с результатом 8380 очков.

Женщины в Зальцбурге соревновались в беге на дистанции 100 м с барьерами, прыжках в высоту и толкании ядра. Представительница Беларуси Яна Максимова заняла вторе место с результатом 2772 очка (14,15 сек. - бег, 1 м 83 см - высота, 14 м 28 см - ядро). Победу одержала датчанка Надин Броерсен (2925 очков).

Мужчины выявляли сильнейших в беге на дистанции 110 м с барьерами, прыжках в длину и метании диска. Лидер белорусской команды по легкоатлетическим многоборьям и...