ISport.ua: с января в «Гомеле» не выплачивались премиальные. 21.by

ISport.ua: с января в «Гомеле» не выплачивались премиальные

18.06.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

В «Гомеле» существуют задержки по выплатам хоккеистам. В частности, сообщается о проблемах с зарплатой и премиальными.

«В контракте большинства хоккеистов прописано, что их зарплата составляет 8 млн. белорусских рублей. Сумма по хоккейным меркам небольшая, однако, к этому базовому значению прилагается бонус до…500%, в зависимости от класса игрока.

Премия за каждый победный матч составляла 500 у.е. - 270 игроки сразу получали, а 230 откладывались на итоговую премию за сезон. До января 2013 года хоккеисты и получали по 270 долларов за победу, с января же этих премий не было. Излишне говорить, что и вторые части премий не дошли до своих героев. Руководство клуба то ссылалось на плохой результат, — а-ля, «вот прошли бы «Юность» в четвертьфинале плей-офф, то обещало выплатить эти бонусы в августе, но при этом отказывается давать официальные гарантии. Получается нелепо: обладатель Кубка Стэнли Дмитрий Афанасенков заработал за 1,5 месяца пребывания в «Гомеле» примерно… 8 млн. белорусских рублей, то есть, чуть менее 1 тыс. долларов.

Игроки встречались с Сергеем Сосновским — директором РУП «Гомельтранснефть Дружба». Сосновский, который искренне болеет за гомельский хоккей, пожелал выправить некрасивую ситуацию, однако директор клуба Виталий Усович посчитал эти меры излишними. В итоге игроки вновь остались с августовскими обещаниями. При этом руководителям «Гомеля» финансовый кризис не помешал приобретать новые авто и строить квартиры. Благо, клюшки, рыночная цена которых 150-180 у.е., закупались клубом за 3 900 000 белорусских рублей — более 400 долларов…

Неудивительно, что многие игроки желают покинуть Гомель. Однако руководство требует денежную компенсацию от «беглецов». Причем, в достаточно «интересный» способ: эта компенсация составляет 30-40%, но от полноценного годового контракта — а это сотни миллионов белорусских рублей...» — сообщает источник ISport.ua.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В «Гомеле» существуют задержки по выплатам хоккеистам. В частности, сообщается о проблемах с зарплатой и премиальными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика