Питерский "Зенит" разгромил "Нордшеланд" и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 21.by

Питерский "Зенит" разгромил "Нордшеланд" и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

08.08.2013 07:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После заключительных ответных матчей 3-го квалификационного раунда, состоявшихся 7 августа, определились все участники плей-офф футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одним из соискателей путевки в групповой этап главного клубного турнира Старого Света стал российский "Зенит" из Санкт-Петербурга. В домашней игре с датским клубом "Нордешелланд" вице-чемпионы России не оставили гостям ни единого шанса на успех, победив с разгромным счетом 5:0. В первой игре на поле соперников неделю назад питерцы также были сильнее - 1:0. Белорусский голкипер "Зенита" Юрий Жевнов в этих встречах участия не принимал - он еще не восстановился после тяжелой травмы.

Борьбу за выход в групповой раунд Лиги чемпионов продолжат еще 14 победителей 3-го раунда квалификации: "Металлист" (Харьков, Украина), "Шахтер" (Караганда, Казахстан), ПСВ (Эйндховен, Нидерланды), "Базель" (Швейцария), "Селтик" (Глазго, Шотландия), "Стяуа" (Бухарест, Румыния), "Виктория" (Пльзень, Чехия), "Динамо" (Загреб, Хорватия), "Аустрия" (Вена, Австрия), "Марибор" (Словения), "Легия" (Варшава, Польша), "Лудогорец" (Болгария), "Фенербахче" (Стамбул, Турция), "Лион" (Франция). В плей-офф также выступят "Арсенал" (Лондон, Англия), "Милан" (Италия), "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия), "Реал Сосьедад" (Испания) и "Пасуш" (Португалия).

Жеребьевка пар пройдет 9 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, а сами матчи состоятся 20/21 и 27/28 августа. Победители раунда плей-офф присоединятся на групповом этапе к 22 клубам, получившим прямые путевки в основной раунд Лиги чемпионов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из соискателей путевки в групповой этап главного клубного турнира Старого Света стал российский "Зенит" из Санкт-Петербурга. В домашней игре с датским клубом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика