На открытом чемпионате Беларуси по настольному теннису Привалова выиграла серебро, а Щетинин — бронзу. 21.by

16.09.2013 14:20 — Новости Спорта |

Белоруска Александра Привалова стала серебряным призером открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису, который завершился 15 сентября в минском Дворце тенниса, сообщает БЕЛТА.

В финальном поединке белорусская спортсменка не смогла на равных соперничать с немецкой теннисисткой Сабиной Винтер, проиграв со счетом 1:4.

На пути к решающему матчу Александра Привалова обыграла шведку Линду Бергстрем и белоруску Елену Дубкову со счетом 4:0, с минимальной разницей — 4:3 победила в четвертьфинале Юн Хье Ли из Южной Кореи, а в полуфинале взяла верх над Линдой Кремерс из Нидерландов — 4:2.

В мужском одиночном разряде ветеран белорусской сборной Евгений Щетинин вплоть до полуфинала не проиграл ни одной партии, разгромив венгра Мартина Палатинуса, россиян Тараса Мерзилкина и Артура Григорьева, а также боснийца Адмира Дуранспахича с сухим счетом 4:0. В поединке за выход в финал 43-летний белорус на равных сражался с 32-летним японцем Кайи Йошидой, но все же уступил в драматичном 7-сетовом матче — 3:4.

Евгений Щетинин довольствовался бронзой, а его обидчик стал победителем турнира, обыграв в решающем поединке своего 16-летнего соотечественника Кохе Самбе со счетом 4:0.

Общий призовой фонд нынешнего открытого чемпионата Беларуси составил 30 тыс. долларов.

Белоруска Александра Привалова стала серебряным призером открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису, который завершился 15 сентября в минском Дворце...