Дмитрий Ровнейко: «Пока у «Немана» сохраняются шансы на «бронзу», будем цепляться». 21.by

Дмитрий Ровнейко: «Пока у «Немана» сохраняются шансы на «бронзу», будем цепляться»

06.11.2013 13:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Защитник «Немана» Дмитрий Ровнейко считает, что команде по силам занять третье место в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

— Кому было сложнее противостоять — «Динамо» или БАТЭ в прошлом туре?

— Примерно одинаково. Нужно учитывать, что с «желто-синими» мы проводили матч дома. Свой стадион придает больше сил, но при этом чувствуется еще большая ответственность. Перед своими болельщиками хочется побеждать в каждом поединке. К тому же в последнее время борисовский клуб — флагман нашего чемпионата. Да и вообще поединки с БАТЭ у нас обычно складываются тяжело.

— Вы сказали, что взяли верх у прямого конкурента за третье место. Настраиваетесь на «бронзу»?

— Конечно! Пока сохраняются шансы, мы будем цепляться. Даже если вероятность успеха будет составлять всего полпроцента. Почему нет? Впереди у нас еще две домашние встречи. У «Динамо» непростой календарь, им предстоят поединки против БАТЭ и «Шахтера». Если у нас получится взобраться на третье место — хорошо. Другое дело, что это зависит не только от нас, но и от того, будут ли «бело-синие» терять очки. В этом плане нам уже тяжелее.

— В этом сезоне противостояния с «Динамо» складываются для «Немана» лучше. В вашем активе три победы, при одном поражении…

— Я бы не стал акцентировать на этом внимание. Как по мне, так этот фактор не говорит о том, что мы более достойны третьего места. Ведь наша дружина хуже играла с соперниками из нижней части турнирной таблицы. Например, дважды уступила «Минску» на первом этапе. А вот динамовцы два раза взяли верх над «горожанами». Сейчас «бело-синие» заслуженно находятся выше нас в турнирной таблице.

— После матча различные суеверия теряют силу. Команда собирается серьезно поздравить главного тренера?

— :) Да, думаю, мы что-нибудь придумаем. Но, наверное, самый приятный подарок от нас Сергею Витальевичу — это победа. Тем более сейчас мы играем в напряженном режиме. До финиша чемпионата осталось три матча. Каждый из них будет для нас кубковым. Нам ни в коем случае нельзя оступаться, если хотим занять третье место, — приводит слова Ровнейко «Спортивная панорама».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЗащитник «Немана» Дмитрий Ровнейко считает, что команде по силам занять третье место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. — Кому было сложнее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика