Зеркальное повторение . 21.by

Зеркальное повторение

26.11.2013 — Новости Спорта |

Именно так можно охарактеризовать ответный матч гандболистов минского «Динамо» против испанской «Барселоны» в рамках шестого тура Лиги чемпионов.

Как и 14 ноября на своей площадке, на выезде подопечные Бориса Денича уступили фавориту подгруппы «С» с аналогичным разгромным счетом — 25:35. Вновь минчане неплохо провели первую половину игры, но после перерыва опять последовал труднообъяснимый провал. Как и в Минске, лучшим голеадором в Динамо» стал Максим Бабичев, отличившийся 5 раз, а в «Барсе» — капитан нашей национальной сборной Сергей Рутенко, записавший в свой актив 7 мячей. Это третье подряд поражение белорусского клуба. Вот какой комментарий дал ему наш рулевой Борис Денич:

— В первой половине матча мы хорошо играли в защите, но имели проблемы с преодолением обороны соперников. Кроме того, просто блестяще стоял в воротах каталонцев Сарич. Всегда очень сложно, когда голкипер здорово действует на протяжении всех 60 минут поединка. Во втором тайме он отразил несколько бросков, и «Барса» быстро создала большой разрыв в счете, добыв несколько легких голов в контратаках…

В следующем туре динамовцы 1 декабря примут в родных стенах французский «ПСЖ». С учетом того, что в плей-офф турнира выходят по четыре лучших клуба подгрупп, хозяева должны играть только на победу. Положение в секстете «С» после шести поединков: «Барселона» — 11 очков, «Металлург» (Македония) — 8, «ПСЖ» — 7, «Вардар» (Македония) — 6, «Динамо» — 4, «Ваккер» (Швейцария) — 0.