Короткой строкой. 21.by

Короткой строкой

26.11.2013 — Новости Спорта |

•Хоккеисты гродненского «Немана» заняли второе место в полуфинале Континентального кубка и не вышли в решающую стадию турнира. В подгруппе «Е» в датском Военсе белорусы уступили по буллитам норвежскому «Ставангеру» — 3:4, победили в овертайме местный «Сендерюске» — 1:0 и в основное время матча — венгерский «Дунайварош» — 3:1. Путевку в суперфинал завоевали норвежцы.

•Белорусские самбисты удостоились 15 наград на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, в котором приняло участие 75 команд. В активе наших мастеров самозащиты без оружия 1 золотая, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Триумфатором турнира в весовой категории до 74 килограммов в разделе спортивного самбо стал Степан Попов. В общекомандном зачете Беларусь замкнула первую пятерку, хотя на двух предыдущих первенствах занимала второе место вслед за Россией.

•Футболисты солигорского «Шахтера» победили в 31-м туре чемпионата Беларуси в гостях «Гомель» — 3:1 и стали обладателями серебряных наград. «Бронза» — у минского «Динамо», одолевшего дома триумфатора турнира борисовское БАТЭ — 2:1. Высшую лигу покидает мозырская «Славия», уступившая место чемпиону первого дивизиона «Слуцку». В последнем туре в очном поединке «Минска» и могилевского «Днепра» определится клуб, который проведет переходные игры со вторым клубом первого дивизиона «Городеей».