Хозяева льда победили во всех встречах очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

Хозяева льда победили во всех встречах очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею

22.01.2014 08:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге, где продолжается вторая стадия первого этапа, накануне состоялись четыре матча очередного тура. Команды, игравшие на своем льду, синхронно одержали победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер чемпионата страны гродненский "Неман" в тяжелом матче с минимальной разницей переиграл жлобинский "Металлург" - 3:2. После двух периодов встречи хозяева льда были впереди со счетом 3:1. В их составе отличились Дмитрий Панцырев, Сергей Малявко и Александр Павлович. В начале третьего игрового отрезка "стальные волки" отквитали еще одну шайбу и имели еще около 14 минут игрового времени, чтобы догнать противников. В итоге у них это не получилось. Непреодолимым препятствием тому стала уверенная игра в воротах "Немана" голкипера Игоря Брикуна.

Хоккеисты минской "Юности", утратившие лидерство в чемпионате в предыдущем туре, на этот раз нокаутировали новополоцкий "Химик-СКА" (6:0). Игроки столичной дружины в первом периоде забросили гостям лишь одну шайбу. Во втором дважды торпедировали неприятельские ворота. Наконец, в третьем отрезке матча победители провели еще три голевые атаки. Лидер спора бомбардиров чемпионата Беларуси Олег Шафаренко отдал в этом матче две результативные передачи партнерам. Сейчас на его счету суммарно 55 (15+40) бомбардирских очков. Своих ближайших преследователей Виктора Андрущенко из "Немана" и Евгения Соломонова из "Гомеля", Шафаренко опережает на 12 пунктов.

Лидер второй шестерки команд чемпионата солигорский "Шахтер" не без труда выиграл у явного аутсайдера нынешнего сезона - "Могилева" - 2:0. "Горняки" по разу отличились в первых двух периодах, а третий принес ничейный результат.

В очном противостоянии седьмой и восьмой дружин чемпионата страны, "Лиды" и "Бреста", победа досталась лидским игрокам - 3:1.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси приобрела такой вид:

за 1-5-е места:

1. "Неман" (Гродно) - 107 очков (43 матча),
2. "Юность-Минск" - 105 (42),
3. "Гомель" - 75 (42),
4. "Металлург" (Жлобин) - 73 (41),
5. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 62 (42);

за 6-10-е места:

6. "Шахтер" (Солигорск) - 75 (42),
7. "Лида" - 46 (42),
8. "Брест" - 42 (42),
9. "Витебск" - 26 (42),
10. "Могилев" - 19 (42).

Первая пятерка команд на второй стадии первого этапа чемпионата сражается за более выгодные позиции перед раундом плей-офф. Второй квинтет оспаривает три последние путевки во второй этап. Следующие встречи запланированы на 24 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер чемпионата страны гродненский "Неман" в тяжелом матче с минимальной разницей переиграл жлобинский "Металлург" - 3:2.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика