"Неман" проиграл дома "Юности" в стартовом матче хоккейного чемпионата Беларуси. 21.by

"Неман" проиграл дома "Юности" в стартовом матче хоккейного чемпионата Беларуси

05.09.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. В стартовом матче 23-го чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой гродненский "Неман" со счетом 0:3 проиграл на своей площадке минской "Юности".

В минувшем сезоне эти команды встречались в финальной серии национального первенства ("Неман" победил в шести встречах — 4:2). 31 августа соперники оспаривали в решающем матче Кубок Беларуси — Кубок Руслана Салея. Сильнее также был "Неман" — 5:0.

Следующие матчи ЧБ пройдут 6 сентября: "Неман" — "Динамо-Молодечно", "Лида" — "Юность", "Гомель" — "Шахтер", "Металлург" (Жлобин) — "Могилев", "Брест" — "Химик-СКА" (Новополоцк).

Чемпионат будет проведен в два этапа. На первом будет две стадии. Сначала каждая команда проведет по две игры на своем поле и по две игры в гостях с каждым соперником (четыре круга). По итогам стартового отрезка чемпионата, который завершится 11 января 2015 года, команды распределяются на две подгруппы: А — занявшие места с 1-го по 6-е, Б — с 7-го по 11-е. На второй стадии первого этапа (с 14 января по 23 февраля) команды в своих подгруппах играют в три круга. Очки, набранные на первом этапе, сохраняются. В подгруппе А определится победитель регулярного сезона.

По итогам первого этапа 8 лучших команд получат право выступить на втором этапе — серии игр плей-офф. Кубковая стадия начнется с 1/4 финала (по схеме 1-8, 2-7, 3-6, 4-5), где соперники проведут серии матчей до трех побед. Полуфинальные и финальная серии будут играться до четырех побед одной из команд. Плей-офф стартует 26 февраля, а имя нового чемпиона станет известно не позднее 31 марта.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. В стартовом матче 23-го чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой гродненский "Неман" со счетом 0:3 проиграл на своей площадке минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика