Минское "Динамо" вновь выиграло у нижегородского "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ. 21.by

24.09.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 23 сентября. В первом матче второй выездной серии в новом сезоне КХЛ 23 сентября минское "Динамо" выиграло у нижегородского "Торпедо" в овертайме — 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили:

у гостей — Дмитрий Мелешко (25.33, ассистенты — Илья Шинкевич, Александр Кулаков; 63.39, пас — Александр Кулаков);

у хозяев — Петтери Нокелайнен (35.54, Александр Макаров, Дмитрий Казионов).

Состав "Динамо": Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

Штрафное время: 4 — 6 (командный штраф, 1.56, Эллисон, 15.10 — Вольский, 0.36, Казионов, 6.20, командный штраф, 31.18).

"Динамо" встречалось с "Торпедо" 20 сентября в заключительном матче домашней серии. Минский клуб также был сильнее — 3:0.

После 8 игр "Динамо" с 14 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 3 победы в основное время, 2 — в овертайме и потерпев 2 поражения в основное время и 1 по буллитам (разница шайб 23-22).

Бомбардиры по системе "гол+пас": Чичу — 14 (5+9), Лингле — 8 (3+5), Эллисон — 7 (3+4), Щехура — 5 (3+2), Бэйлен, Веске — по 5 (2+3), Мелешко — 4 (3+1), Калюжный — 4 (0+4), Кулаков — 3 (0+3), Гаврус — 2 (2+0), Шинкевич — 1 (0+1).

Следующие три матча "Динамо" также проведет на выезде: 25 сентября — с череповецкой "Северсталью", 27-го — с московским ЦСКА, 29-го — с братиславским "Слованом".