БГК разгромил «Войводину» в матче SEHA-лиги. 21.by

БГК разгромил «Войводину» в матче SEHA-лиги

16.10.2014 10:20 — Новости Спорта |

Очередную победу в рамках SEHA-лиги одержал Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.

15 октября чемпион Беларуси на домашней площадке Дворца спорта «Виктория» принимал сербский клуб «Войводина». Игра завершилась со счетом 34:22.

Клуб из Сербии сражался на равных с чемпионом Беларуси почти тайм, на перерыв БГК ушел имея фору в три мяча — 13:10. Почти половину первотаймовых голов хозяев (шесть) забросил правый крайний Денис Рутенко. А лучшим бомбардиром в составе БГК стал словенский легионер Симон Разгор, забросивший семь мячей.

БГК в SEHA-лиге провел пять домашних матчей: обыграл боснийский «Борац» (31:27), хорватский «Нексе» (29:26), сербские «Раднички» (29:28) и «Войводину» (34:22) и уступил хорватскому «Загребу» (28:29).

В турнире лидирует венгерский «Веспрем», который выиграл все шесть матчей, 15 очков после шести матчей у македонского «Вардара», по двенадцать у «Татрана», БГК и «Загреба». «Войводина» занимает предпоследнее девятое место и не имеет на своем счету побед: две ничьи и пять поражений.

Следующий матч в SEHA-лиге брестчане проведут с прямыми конкурентами: 5 ноября БГК будет гостить у «Веспрема», а спустя три дня сыграет дома с «Вардаром», сообщает БелаПАН.