"Лидсельмаш" без поражений завершил первый круг чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

22.12.2014 13:32 — Новости Спорта | БелТА

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уверенной победой "Лидсельмаша" завершился первый круг 26-го чемпионата Беларуси по мини-футболу. В 15 матчах лидчане одержали 13 побед и лишь дважды сыграли вничью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй ничейный результат "Лидсельмаша" был зафиксирован в заключительном поединке первой половины турнирной дистанции. В Гомеле лидер встретил упорнейшее сопротивление со стороны дебютанта высшей лиги местного "Ветразя", в итоге команды разошлись миром - 1:1.

Действующие чемпионы страны - спортсмены минской "Столицы" разгромили земляков из "Дорожника" с "сухим" счетом 6:0 и по-прежнему идут вторыми. Всего на один балл отстает гомельский "БЧ", переигравший на своей площадке гостей из минского клуба "Охрана-Динамо" - 5:2.

Главный неудачник первого круга - светлогорский ЦКК так и не смог набрать в 15 играх ни одного очка, проиграв в последнем туре у себя дома могилевскому "Форте" с крупны счетом 4:11.

Результаты остальных встреч 15-го тура:

МАПИД (Минск) - "Неман" (Березовка) - 3:1;
"Гранит" (Микашевичи) - "Борисов-900" - 4:7;
"Динамо-БНТУ" (Минск) - "Базар" (Лунинец) - 8:2;
ДСМТ СМП-354 (Гомель) - "Витэн" (Витебск) - 1:4.

Положение лидеров после первого круга таково: "Лидсельмаш" - 41 очко (разница мячей - 73-22), "Столица" - 37 (68-23), "БЧ" - 36 (57-33), "Витэн" - 35 (54-20).

В споре бомбардиров лидируют два представителя "Лидсельмаша" - Дмитрий Иванов забил в первом круге 18 мячей, у его партнера по команде Александра Хурсова на один гол меньше.

Сейчас в чемпионате наступил перерыв, во время которого пройдут четвертьфинальные встречи 25-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси. Составы пар выглядят так: