Белорусские биатлонисты и лыжники не завоевали наград на старте Всемирной зимней универсиады-2015. 21.by

25.01.2015 18:14 — Новости Спорта | БелТА

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Всемирной зимней универсиаде-2015, первая часть которой проходит в Словакии, в борьбу за награды сегодня включились белорусские биатлонисты и мастера лыжных гонок. Покорить пьедестал в первых дисциплинах соревнований им не удалось, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У биатлонистов в Осрблие состоялись две индивидуальные гонки. В мужской на 20 км с четырьмя огневыми рубежами белорус Максим Романовский занял 6-е место. При безошибочной стрельбе он уступил победителю 1 мин. 56,5 сек. Лучшим же оказался украинец Дмитрий Русинов (49 мин. 52,8 сек.; 1 штрафная минута). Еще один белорусский стреляющий лыжник Алексей Абромчик финишировал 24-м (+5 мин. 26,4 сек.; 1) среди 54 соперников.

Также 24-й оказалась представительница белорусской сборной Алена Луцыкович в дамской гонке на 15 км. По итогам четырех визитов на стрельбище ей не удалось закрыть пять мишеней, что автоматически трансформировалось в такое же количество штрафных минут. В итоге отставание белоруски от триумфатора гонки на финише составило 6 мин. 26,2 сек. А лучшей стала спортсменка из Казахстана Алина Райкова (47 мин. 29,4 сек.; 1).

Весьма далеки от наград в первый день студенческих игр оказались белорусские лыжники, которые выступали в спринте свободным стилем в Штрбске Плесо. У женщин Яна Гракович заняла итоговое 40-е место, а у мужчин Павел Маруга стал 50-м. Победителями этих дисциплин соответственно стали Анастасия Слонова из Казахстана и Андрей Ларьков из России.-0-

У биатлонистов в Осрблие состоялись две индивидуальные гонки. В мужской на 20 км с четырьмя огневыми рубежами белорус Максим Романовский занял 6-е место. При...