Новое поколение биатлонистов имеет отличные условия для подготовки в "Раубичах" - Попов. 21.by

Новое поколение биатлонистов имеет отличные условия для подготовки в "Раубичах" - Попов

22.02.2015 16:43 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 февраля, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Прославленный советский и белорусский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Александр Попов впечатлен реконструкцией спорткомплекса "Раубичи". Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА.
"Условия в "Раубичах" шикарные. Сборная России будет приезжать сюда. Особенно летом для подготовки к зимнему сезону. Здесь созданы все условия, построен отличный стрелковый тир. По-хорошему завидую новому поколению юных биатлонистов, которые имеют такие шикарные условия для подготовки. К сожалению, мне не удалось выступить на чемпионате мира именно в "Раубичах", 25 лет назад завершить мировой форум в Беларуси помешала погода. Сейчас снег не растает в любом случае. Очень рад, что мой родной дом - "Раубичи" - получил второе дыхание. Это великолепно!", - отметил Александр Попов.
Также именитый биатлонист поделился впечатлениями о выступлении российской и белорусской сборных на юниорском чемпионате мира. На данный момент Александр Попов является одним из тренеров молодежной сборной России, отвечает за стрелковую подготовку спортсменов и организационные вопросы.
"Сборная России на старте чемпионата мира среди юношей и юниоров выиграла не так много медалей, но к выходным наша команда стала выступать увереннее. Как показывают старты текущего юниорского чемпионата мира, конкуренция среди молодежи очень высокая. Только этим можно объяснить, что у россиян задают тон ребята, на которых не делали основную ставку вначале. Что же касается стрельбы белорусок в "Раубичах", Владимир Махлаев не зря меня упомянул, на огневом рубеже я отличался стабильностью, но не сказал бы, что не помню всех своих промахов. Иногда, правда, находишься в таком стрессе, что действительно ничего не понимаешь, все делаешь на автомате. Могу предположить, что-то похожее произошло и с Дарьей Блашко сегодня утром в гонке преследования ", - прокомментировал тренер сборной России.
Александру Попову сегодня исполнилось 50 лет. Он является заслуженным мастером спорта СССР и Беларуси, олимпийским чемпионом 1988 года в эстафете 4х7,5 км, серебряным призером Олимпиады 1992 года в эстафете 4х7,5 км. Александр Попов – четырехкратный чемпион мира в командной гонке, серебряный призер Кубка мира (1989) в общем зачете, чемпион Европы 1995 года в эстафете. В 1998-1999 годах он был главным тренером молодежной сборной Беларуси по биатлону, в 1999 -2007 - главный тренер национальной сборной Беларуси по биатлону, в 2007-2010 - главный тренер мужской сборной Беларуси по биатлону. Знаменосец олимпийской команды Беларуси на церемонии открытия зимних Игр 2006 года в Турине. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также именитый биатлонист поделился впечатлениями о выступлении российской и белорусской сборных на юниорском чемпионате мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика