Команды из Москвы и Подмосковья станут соперниками белорусских дружин на старте плей-офф МХЛ. 21.by

Команды из Москвы и Подмосковья станут соперниками белорусских дружин на старте плей-офф МХЛ

27.02.2015 19:13 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две команды, представляющие Беларусь в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), - минская "Юность" и бобруйский "Динамо-Шинник", попали в плей-офф (в розыгрыш Кубка Харламова) после завершения регулярного чемпионата. В первом раунде кубковых соревнований белорусские дружины встретятся с соперниками из Москвы и Подмосковья, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба белорусских полпреда в МХЛ выступали в дивизионе "Северо-Запад" Западной конференции. "Юность" заняла в нем 5-е место, набрав 78 очков в 54 матчах (разница шайб - 144-145). "Динамо-Шинник" финишировал 6-м, отстав от столичных хоккеистов на 2 очка (76 очков, 54 матча, разница шайб - 133-147). Для попадания в плей-офф участникам чемпионата, разделенным на четыре дивизиона ("Северо-Запад" и "Центр" Западной конференции, а также "Поволжье" и "Урал-Сибирь" Восточной конференции), нужно было войти в восьмерки их сильнейших команд. Минский и бобруйский коллективы с этой задачей справились. Пары соперников по первому раунду плей-офф (1/16 финала) определялись в зависимости от позиций команд в турнирных таблицах конференций. Первая команда встречается с 16-й, 2-я - с 15-й и так далее. "Юность" на Западе оказалась 10-й и сыграет с московской "Красной Армией" (7-е место Запада). В прошлом сезоне молодежная команда российского ЦСКА боролась за Кубок Харламова в финале чемпионата, однако уступила трофей МХК "Спартак" (Москва). "Динамо-Шиннику", финишировавшему в своей конференции 12-м, предстоят встречи с подмосковным МВД из Балашихи, оказавшимся в таблице 5-м.

По новым правилам, введенным МХЛ незадолго до начала плей-офф с целью сокращения затрат на переезды, игры кубкового этапа начнутся на льду команды, занявшей в паре более низкое место по итогам чемпионата. На первой стадии серии матчей будут продолжаться до трех побед одной из команд. Таким образом, белорусские дружины стартуют дома. Они примут на своих площадках соперников 1 и 2 марта в Минске и Бобруйске, сыграв по 2 матча. Затем 5 марта хоккеисты "Юности" и "Динамо-Шинника" сыграют в гостях. Далее при необходимости их также ожидают гостевые поединки 5, 6 и 9 марта.

Внутри своих конференций команды будут играть плей-офф вплоть до 1/4 финала.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оба белорусских полпреда в МХЛ выступали в дивизионе "Северо-Запад" Западной конференции. "Юность" заняла в нем 5-е место, набрав 78 очков в 54 матчах (разница шайб -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика