Футболисты "Барселоны" и "Порту" одержали победы в четвертьфиналах Лиги чемпионов. 21.by

Футболисты "Барселоны" и "Порту" одержали победы в четвертьфиналах Лиги чемпионов

16.04.2015 09:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Футболисты "Барселоны" и "Порту" одержали победы в четвертьфиналах Лиги чемпионов
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные четвертьфинальные матч футбольной Лиги чемпионов завершились с одинаковым результатом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уверенный шаг к полуфиналу сделали футболисты испанской "Барселоны", переигравшие в столице Франции "Пари Сен-Жермен". Гости с первых минут игры прочно завладели инициативой и открыли счет на 18-й минуте встречи после удара Неймара. Во втором тайме уругвайская звезда "Барсы" Луис Суарес еще дважды огорчил подопечных Лорана Блана, отличившись на 67-й и 79-й минутах встречи. Слабым утешением парижанам стал автогол Жереми Матье, который срезал мяч в свои ворота. На слабой игре хозяев поля сказалось отсутствие дисквалифицированного лидера Златана Ибрагимовича, который сможет помочь своей команде в ответном поединке, который состоится 21 апреля на барселонском "Камп Ноу".

На удивление плохо провела гостевой четвертьфинальный матч против португальского "Порту" мюнхенская "Бавария", в составе которой не было двух лидеров Франка Рибери и Арьена Роббена. Уже к 10-й минуте Рикарду Куарежма оформил голевой дубль – на 3-й минуте он реализовал пенальти, а еще через 7 минут во второй раз поразил ворота Мануэля Нойера. Только после этих "проколов" гости сумели отодвинуть игру на половину поля соперников и Тиаго Алькантара отквитал один гол. Однако это был последний успех команды Хосепа Гвардиолы – во второй половине матча Джексон Мартинес забил третий мяч, на что баварцы не нашли чем ответить. Теперь 21 апреля лидеру немецкой бундеслиги на своей "Альянц-Арене" придется приложить максимум усилий, чтобы взять реванш и пробиться в полуфинал чемпионской Лиги.

Еще два ответных поединка четвертьфинальной стадии пройдут 22 апреля. Лидер итальянской серии А "Ювентус" в гостях у "Монако" попытается удержать преимущество, добытое в Турине – 1:0, а на мадридском "Сантьяго Бернабеу" состоится вторая часть противостояния местных "Реала" и "Атлетико". В первой части, состоявшейся на домашней арене "Атлетико", была зафиксирована ничья – 0:0.

Полуфиналы главного континентального клубного турнира пройдут 5-6 и 12-13 мая, а решающий поединок за почетный трофей состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Сегодня вечером состоятся первые встречи четвертьфинальной стадии второго по рангу турнира – Лиги Европы:

"Севилья" (Испания) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия)

"Вольфсбург" (Германия) – "Наполи" (Италия)

"Динамо" (Киев, Украина) – "Фиорентина" (Флоренция, Италия)

"Брюгге" (Бельгия) – "Днепр" (Днепропетровск, Украина).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уверенный шаг к полуфиналу сделали футболисты испанской "Барселоны", переигравшие в столице Франции "Пари Сен-Жермен". Гости с первых минут игры прочно завладели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика