Кирилл Касьяник выиграл бронзу в личном финале на юниорском ЧЕ-2015 по современному пятиборью. 21.by

31.05.2015 14:28 — Новости Спорта | БелТА

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Кирилл Касьяник завоевал бронзовую награду в личных финальных соревнованиях на проходящем в болгарской Софии чемпионате Европы-2015 по современному пятиборью среди юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К своему медальному успеху белорусский пятиборец упорно шел в течение всего соревновательного дня. Занимая после первой дисциплины (фехтования) лишь 12-е место, в дальнейшем спортсмен приложил максимум усилий, чтобы улучшить положение. Уже после второй дисциплины (плавания) он располагался на шестой позиции, далее показал довольно высокий результат в верховой езде, а к заключительному испытанию (комбинированному виду) Касьяник подошел на 3-м месте, которое сумел сохранить. С результатом 1453 очка белорус стал бронзовым призером. Его опередили поляк Себастьян Стасяк (1472 очка; 1-е место) и россиянин Олег Наумов (1460; 2).

Кроме Касьяника в мужском индивидуальном финале принимали участие еще три белорусских пятиборца. Артем Евстигнеев занял 23-е место (1378 очков), Евгений Сазанович - 24-е (1371), Ярослав Радюк - 25-е (1367). Накануне были разыграны награды чемпионата у мужчин и в командном зачете. Тройку призеров составили соответственно сборные России (4342), Германии (4294) и Франции (4282). Белорусы (Касьяник, Евстигнеев, Сазанович) заняли 5-е место в командном первенстве с общим количеством очков 4202.

Награда Кирилла Касьяника в личных финалах на нынешнем турнире стала второй для представителей Беларуси. Ранее большего успеха добилась Ирина Просенцова, которая взошла на высшую ступень пьедестала почета среди женщин. Касьяник же стал бронзовым призером чемпионата и в эстафете, где выступал в дуэте с Ильей Полозковым.

Сегодня в заключительный день юниорского первенства Европы разыгрываются медали в смешанной эстафете.-0-