Белорусские футболисты проиграли россиянам в товарищеском матче. 21.by

Белорусские футболисты проиграли россиянам в товарищеском матче

07.06.2015 20:36 — Новости Спорта | БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси уступили россиянам в товарищеском матче в Химках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Россия – Беларусь - 4:2 (1:0).
"Арена-Химки". 4 500 зрителей.
Судья – И. Кружляк (Словакия).

Россия: Акинфеев; Смольников, Чернов (Макеев, 79), Игнашевич, Жирков (Миранчук, 71), Глушаков (Оздоев, 75), Шатов, Широков (Головин, 62), Дзагоев (Иванов, 46), Комбаров, Кокорин (Кержаков, 61).

Беларусь: Черник (Гутор, 46); Шитов, Филиппенко, Мартынович, Нехайчик, Кисляк (Стасевич, 70), Драгун, Глеб, Кривец (Володько, 46), Путило, Корниленко (Лаптев, 70).

Голы: 1:0 - Кокорин (20), 1:1 - Кисляк (51), 1:2 - Кисляк (66), 2:2 - Головин (77), 3:2 - Миранчук (83), 4:2 - Кержаков (90+2).
Предупреждения: Шитов (40), Смольников (50), Путило (87).

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе хозяев поля, но опасных моментов у ворот Сергея Черника было крайне мало. Тем не менее, один из них завершился голом – Юрий Жирков прошел по левому флангу и сделал отличную передачу на дальний угол вратарской площадки, Черник ошибся на выходе и Юрий Кокорин отправил мяч в сетку. Белорусы в первой половине игры вообще не угрожали воротам Игоря Акинфеева, который откровенно проскучал все 45 минут. После возобновления игры подопечные Александра Хацкевича заметно активизировались и в течение получаса полностью владели инициативой, забив два мяча. Сначала Сергей Кисляк отлично исполнил штрафной удар, а затем он же оказался расторопнее всех после подачи мяча с углового удара, и, оформив голевой дубль, вывел белорусов вперед. Только после двух пропущенных мячей россияне «проснулись» и перехватили инициативу. Итогом их подавляющего преимущества стали 3 гола в ворота Александра Гутора. На 77-й минуте дебютант российской сборной Алексей Головин воспользовался позиционной ошибкой белорусских защитников и неотразимо пробил в левый нижний угол – 2:2. Через 6 минут еще один молодой игрок россиян Алексей Миранчук пробил точно по центру ворот, а перед самым финальным свистком последнюю точку поставил ветеран сборной России Александр Кержаков – 4:2.

Для обеих команд эта встреча стала генеральной репетицией перед очередными отборочными матчами чемпионата Европы-2016. В воскресенье, 14 июня, россияне примут в Москве сборную Австрии, а белорусы на поле "Борисов-Арены" будут противостоять действующим чемпионам континента испанцам.-0-