Сборная Беларуси по хоккею на траве одержала волевую победу на домашнем юниорском ЧЕ. 21.by

08.07.2015 10:16 — Новости Спорта | БелТА

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал чемпионат Европы среди юношей (U-18) в дивизионе III. В первый день турнира сборная Беларуси одержала волевую победу над сверстниками из Литвы 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперники удивили белорусов в первом тайме умением четко действовать на контратаках, что и помогло гостям дважды добиться успеха - 2:0. После перерыва хозяева площадки смогли перехватить инициативу. На 42-й минуте один мяч смог отквитать Иван Игнатенко - 1:2. Спустя еще четыре минуты Станистав Левкин сравнял счет 2:2, вовремя сыграв на добивании, а после розыгрыша штрафного–углового гол забил Николай Воронич. Окончательный счет за две минуты до окончания игры установил Павел Корсик, который ценой рассечения головы при столкновении в площади ворот с соперником, смог забить решающий мяч – 4:2.
В другом матче 1-го тура континентального первенства Украина была сильнее Болгарии - 6:1.

Сегодня пройдут игры Литва - Украина (15.45) и Беларусь - Болгария (17.45). После дня отдыха, 10 июля, групповой этап завершится матчами Болгария - Литва (13.30) и Украина - Беларусь (15.45). 11 июля состоятся матч за 3-е место (10.30) и финал (12.45).

Победитель турнира получит право сыграть в следующем году в дивизионе рангом выше.-0-