«Урал» опроверг информацию об отставке главного тренера Виктора Гончаренко. 21.by

«Урал» опроверг информацию об отставке главного тренера Виктора Гончаренко

25.08.2015 20:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга опроверг информацию об уходе с поста главного тренера белорусского специалиста Виктора Гончаренко.




«Сегодня многими СМИ была растиражирована информация, согласно которой главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко принял решение покинуть екатеринбургскую команду. Руководство клуба рассматривает подобные информационные вбросы как попытку дестабилизировать ситуацию внутри команды, которая в штатном режиме готовится к предстоящему ответственному матчу против «Терека», — говорится в заявлении клуба.

ФК «Урал» выразил возмущение «попытками некоторых СМИ объяснить неподтвержденную информацию об уходе Виктора Гончаренко различными факторами, противоречащими духу честной игры».

«Такие домыслы считаем клеветой, направленной на то, чтобы очернить имидж клуба — клуба, который всегда исповедовал и будет исповедовать принципы fair play. Официально заявляем: Виктор Гончаренко остается главным тренером «Урала». Просим СМИ впредь воздержаться от публикации официально не подтвержденной клубом информации и сообщаем, что обо всех изменениях в тренерском штабе команды клуб всегда оперативно сообщает на своем официальном сайте и других информационных ресурсах», — подчеркивается в заявлении.

По сообщениям СМИ, Гончаренко покинул клуб через два с половиной месяца после подписания контракта будто бы из-за нежелания участвовать в договорном матче «Урала» с грозненским «Тереком» 28 августа в Екатеринбурге.

Председатель правления ФК БАТЭ (Борисов) Анатолий Капский, который долгие годы работал с Гончаренко как игроком и тренером, сообщил порталу TUT.by, что встретил его рано утром 25 августа в минском аэропорту. Капский отказался говорить о причинах ухода Гончаренко из «Урала» и комментировать версии, однако отметил хорошее воспитание тренера, который тот получил у родителей и наставников.

После шести туров чемпионата России «Урал» с пятью очками занимает 10-е место среди 16 команд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Российский футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга выпустил официальное заявление насчет информацию об уходе с поста главного тренера белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика