Дэйв Льюис: «Выход в четвертьфинал меня уже не устроит. Наша цель – медальный раунд». 21.by

Дэйв Льюис: «Выход в четвертьфинал меня уже не устроит. Наша цель – медальный раунд»

02.05.2016 15:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер национальной хоккейной сборной Беларуси Дэйв Льюис заявил, что ставит перед командой задачу выхода в полуфинальную стадию на грядущем чемпионате мира, передает Р-спорт.

«Сейчас у нас в команде большая группа молодых игроков обороны, на которых мне придется положиться. Понятно, что для них это новый опыт игры на столь высоком международном уровне. Но все равно будем стараться придерживаться того же принципа, что и год назад: будем двигаться постепенно от игры к игре, готовясь к каждому следующему матчу и следующему сопернику. Год назад мы играли в четвертьфинале. В этом году я сказал игрокам, что меня подобный результат уже не устроит. Наша цель – медальный раунд, то есть не ниже полуфинала», — подчеркнул Льюис.

Он признал, что для достижения подобного результата его подопечным «предстоит очень серьезно потрудиться». «Но, вместе с тем, необходимо выработать у себя соответствующую психологию, правильный подход к этому вопросу. Если у вас не будет подобного подхода, вы никогда не сможете добиться больших результатов. И я постарался объяснить это своим хоккеистам», — сказал Льюис.

Нынешний чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. На предварительной стадии сборная Беларуси будет выступать в группе «В» вместе с командами Канады, Финляндии, США, Словакии, Франции, Германии и Венгрии. Свой первый матч белорусы проведут против финнов 6 мая. Начало встречи в 20.15 по белорусскому времени.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Главный тренер национальной хоккейной сборной Беларуси Дэйв Льюис заявил, что ставит перед командой задачу выхода в полуфинальную стадию на грядущем чемпионате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика