Дмитрий Буйницкий: «Американцы с улыбкой относятся к КХЛ. Типа приехать под конец карьеры и заработать денег». 21.by

Дмитрий Буйницкий: «Американцы с улыбкой относятся к КХЛ. Типа приехать под конец карьеры и заработать денег»

09.06.2016 17:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский нападающий Дмитрий Буйницкий признался, что не жалеет о переезде за океан в USHL – главную юношескую лигу США.

– Давно вернулся из-за океана?

– Месяц назад. Была небольшая проблема с косточкой в ноге – сделал операцию. Три недели не катался, только в зал ходил. Отдыхал с родителями. Сейчас приехал в Минск, работаю в «Pro Camp». Спасибо организаторам за приглашение. Отличная обстановка — наслаждаюсь. Скоро предстоит очень важный момент жизни. Не хочу загадывать, но верю, что вне зависимости от исхода драфта попаду в какую-нибудь НХЛовскую команду в летний кэмп новичков. Поэтому надо хорошо подготовиться, чтобы проявить себя. Чтобы приглашали не в последний раз.

– Агент что-то говорит о шансах на драфте?

– Пускай это пока останется между мной и агентом. Шансы есть всегда. Если и не выберут, расстраиваться не стану – жизнь на этом не закончится. Иногда, может, и лучше, если не задрафтован. В будущем будет больше вариантов и возможностей.

– Перевод из европейского рейтинга, где занимал 107-е место, в североамериканский, на 207-ю позицию, – это лучше или хуже?

– Конечно, лучше! Был рад, что перевели. Все-таки североамериканский список считается как бы основным. Останься я в Минске, может, и в европейский не попал бы. Здесь не так следят за молодежью, как за океаном. Когда был в Америке, разговаривал с местными на тему КХЛ. Да, эту лигу знают, в курсе, что там выступают некоторые серьезные хоккеисты, но относятся с улыбкой. Типа приехать под конец карьеры и заработать денег. А некоторые вовсе удивляются: «Что? KHL?», – сказал Буйницкий.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский нападающий Дмитрий Буйницкий признался, что не жалеет о переезде за океан в USHL – главную юношескую лигу США.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика