Фотофакт. В Минске открыли Академию бега. 21.by

Фотофакт. В Минске открыли Академию бега

10.06.2016 17:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске 9 июня открыта Академия бега #velcombegom, в которой можно бесплатно пройти двухмесячный «предолимпийский» курс тренировок. В первую группу вошло 20 человек, сообщили организаторы — компания velcom и образовательный беговой проект YOUCAN.





Тренировки будут проходить несколько раз в неделю в Минске в легкоатлетическом манеже и на прилегающем стадионе Белорусского государственного университета физической культуры. Бегунов будут готовить тренеры проекта YOUCAN.

Для каждого участника академии будет разработана индивидуальная программа подготовки с учетом физических возможностей. Помимо общих тренировок, им предстоит выполнять домашние задания — регулярно пробегать различные дистанции самостоятельно.





В первую группы вошло 20 человек, причем соотношение парней и девушек оказалось примерно одинаковым. Самому молодому участнику — 19 лет, верхняя же возрастная граница — 42 года. В Академию бега брали тех, кто принял участие в благотворительной акции «Километры помощи» — с 28 по 29 мая пробежал в помощь детям-сиротам с особенностями физического развития.

В ближайшие два месяца участников академии подготовят к преодолению длинных и коротких дистанций, научат правильной технике бега, распределять усилия и контролировать свое дыхание. Отдельные мастер-классы и тренинги проведут известные атлеты, в том числе призер чемпионата мира по легкой атлетике, посол добра компании velcom Алина Талай.






«Выпускной» забег символично пройдет во время открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Все километры, которые пробегут выпускники, будут переведены в деньги и перечислены в помощь нуждающимся детям. Внести свой вклад в благотворительность смогут и все желающие — для них будут периодически проводить открытые тренировки с участием известных людей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 9 июня открыта Академия бега #velcombegom, в которой можно бесплатно пройти двухмесячный «предолимпийский» курс тренировок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика